Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1281-1300 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
UNGARN
Los 3281 1

Karl III. 1711-1740 Vierteltaler 1730. Nagybanya 7.14 g. Huszar 1623. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3282 1

Karl III. 1711-1740 Halbtaler 1737. Kremnitz 14.40 g. Huszar 1614. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3283 1

Karl III. 1711-1740 Dukat 1738. Kremnitz 3.46 g. Huszar 1586. Fr. 171. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3284 1

Karl III. 1711-1740 Taler 1738. Kremnitz 28.76 g. Huszar 1606. Dav. 1062. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3285 1

Karl III. 1711-1740 Taler 1738. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1606. Dav. 1062. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3286 1

Karl III. 1711-1740 Dukat 1739. Kremnitz 3.49 g. Huszar 1585. Fr. 171. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3287 1

Karl III. 1711-1740 Dukat 1740. Kremnitz 3.48 g. Huszar 1586. Fr. 171. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3288 1

Karl III. 1711-1740 Halbtaler 1740. Kremnitz 14.35 g. Huszar 1614. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 3289 2

Maria Theresia, 1740-1780 10 Denare 1741. 10 Denare 1743. Denar 1746. Denar 1752. Denar 1754. Huszar 1723, 1746, 1749. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3290 1

Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1742. Kremnitz 3.46 g. Huszar 1651. Fr. 180. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3291 1

Maria Theresia, 1740-1780 Taler 1742. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1667. Dav. 1125. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3292 1

Maria Theresia, 1740-1780 Taler 1742. Kremnitz 28.82 g. Huszar 1667. Eypeltauer 241. Dav. 1125. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3293 1

Maria Theresia, 1740-1780 Taler 1742. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1667. Eypeltauer 241. Dav. 1125. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3294 1

Maria Theresia, 1740-1780 15 Kreuzer 1743. Kremnitz (2). 15 Kreuzer 1744, Kremnitz. 15 Kreuzer 1745, Kremnitz. 7 Kreuzer 1765, Kremnitz (2). 30 Kreuzer 1751, Kremnitz. 30 Kreuzer 1764, Kremnitz. 20 Kreuzer 1764, Kremnitz. 20 Kreuzer 1764, Kremnitz (zeitgenössische Fälschung). 20 Kreuzer 1780, Kremnitz. Huszar 1711, 1720, 1693, 1695, 1699, 1706. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3295 1

Maria Theresia, 1740-1780 Taler 1746. Kremnitz 28.79 g. Huszar 1671. Dav. 1129. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3296 1

Maria Theresia, 1740-1780 17 Kreuzer 1751. Kremnitz 17 Kreuzer 1754, Kremnitz. 17 Kreuzer 1761, Kremnitz. 17 Kreuzer 1762, Kremnitz. 17 Kreuzer 1765, Kremnitz. Huszar 1708. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3297 1

Maria Theresia, 1740-1780 Poltura (Kupfer) 1763. Kremnitz (4). Poltura 1765, Kremnitz. Kreuzer 1761, Kremnitz. Kreuzer 1780, Kremnitz. Denar 1763. Denar 1766 (2). Denar 1767 (2). Huszar 1751, 1758, 1762, 1756, 1757. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3298 1

Maria Theresia, 1740-1780 Silbermedaille 1764. Auf den Besuch von Josef II. und Erzherzog Leopold in den ungarischen Bergstädten. Stempel von A. Wideman. Die Brustbilder der Brüder einander gegenüber. Rv. Bergwerksleute geleiten die Besucher. 17.49 g. Slg. Montenuovo 1926. Slg. Horsky 3129. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3299 2

Maria Theresia, 1740-1780 Bronzemedaille 1764. Auf den Besuch von Josef II. und Erzherzog Leopold in den ungarischen Bergstädten. Stempel von A. Wideman. Die Brustbilder der Brüder einander gegenüber. Rv. Bergwerksleute geleiten die Besucher. Dazu. Silberjeton 1764. Auf den gleichen Anlass. Slg. Montenuovo 1926. Slg. Horsky 3129. Gutes vorzüglich und gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3300 1

Maria Theresia, 1740-1780 Doppeldukat 1765. Kremnitz 6.97 g. Huszar 1648. Fr. 179. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 1281-1300 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23