Gans (Gros) o. J. 3.06 g. Weiller 154. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Gros o. J. Luxemburg 2.88 g. Weiller 173. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Patagon 1632. 26.95 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Patagon 1634. 27.69 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Patagon 1639. 28.22 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
50 Kwacha 1999. 504.19 g. KM -. Selten. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
15 Tari 1772. 14.69 g. R.S. 121. Schembri. 16. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Kleinmünzen von 1629 (Randausbruch), 1726, 1786. Sehr schön. (3)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2 Reales o. J. 6.75 g. C.T. 130. Schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1789. Mexiko Assayer FM. 26.91 g. C.T. 642. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1800. 26.35 g. Vgl. Grove C-272. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1803. Mexiko Assayer FT. 27.05 g. Calico 1038. C.T. 53. Fr. 43. Vorzüglich.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1805. Mexiko Assayer TH. 26.92 g. C.T. 662. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1808. Mexiko Assayer TH. 26.99 g. C:T. 491. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Pesos 1866. 33.76 g. Fr. 62. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 2.200 CHF |
Zuschlag |
1 Peso 1866. Mexiko 26.60 g. KM 388.1. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1828. Guanajuato Assayer MJ. 26.95 g. KM 377.8. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 8 Reales 1760, Assayer M. 8 Reales 1820, Mexico, Assayer JJ. 8 Reales 1876, Mexico, Assayer BH. 8 Reales 1878, Zacatecas, Assayer JS. Gutes sehr schön und besser. (4)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. Christusdukat. Kopf Christi nach links. Rv. Die Kreuzungsutensilien. 3.47 g. Slg. Goppel 1072. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. Zur Verlobung. Hand aus Wolken mit Schrifttafel. Rv. Hand aus Wolken mit Liebesherz. 3.46 g. Slg. Goppel -. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |