Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1261-1280 von 2409
von 121
ESTLAND Reval
Los 3286 1
diverse Christina I. von Schweden, 1632-1654

Christina I. von Schweden, 1632-1654 Dukat 1650. 3.46 g. AAJ 63 a. Fr. 1. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

FIDSCHI INSELN
Los 3287 1

Republik, seit 1970 100 Dollars 1993. Auf die Entdeckung durch James Cook.
7.50 g. KM 65. Fr. 10. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

FINNLAND
Los 3288 1

Alexander II. 1855-1881 20 Markkaa 1878. Helsinki 6.44 g. Schl. 2. Fr. 1. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3289 1

Alexander II. 1855-1881 10 Markkaa 1878. Helsinki 3.22 g. Schl. 2. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3290 1

Alexander II. 1855-1881 20 Markkaa 1879. Helsinki 6.44 g. Schl. 3. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3291 1

Alexander II. 1855-1881 10 Markkaa 1879. Helsinki 3.18 g. Schl. 5. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3292 1

Alexander III. 1881-1894 10 Markkaa 1881. Helsinki 3.21 g. Schl. 7. Fr. 5. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 3293 1

Alexander III. 1881-1894 10 Markkaa 1881. Helsinki 3.20 g. Schl. 7. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3294 1

Alexander III. 1881-1894 10 Markkaa 1882. Helsinki 3.20 g. Schl. 7. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 3295 1

Alexander III. 1881-1894 10 Markkaa 1882. Helsinki 3.22 g. Schl. 7. Fr. 5. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3296 1

Nikolaus II. 1894-1917 10 Markkaa 1904. Helsinki 3.22 g. Schl. 15. Fr. 6. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3297 1

Nikolaus II. 1894-1917 10 Markkaa 1904. Helsinki 3.21 g. Schl. 17. Fr. 6. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3298 1

Nikolaus II. 1894-1917 20 Markkaa 1912. Helsinki 6.44 g. Schl. 13. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3299 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3300 1

Nikolaus II. 1894-1917 20 Markkaa 1913. Helsinki 6.43 g. Schl. 17. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3301 1

Nikolaus II. 1894-1917 10 Markkaa 1913. Helsinki 3.22 g. Schl. 17. Fr. 6. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3302 1

Republik 200 Markkaa 1926. Helsinki 8.41 g. Schl. 18. Fr. 7. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3303 1

Republik 200 Markkaa 1926. Helsinki 8.41 g. Schl. 18. Fr. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3304 1

Republik 100 Markkaa 1926. Helsinki 4.19 g. Schl. 19. Fr. 8. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.020 CHF

FRANKREICH Königreich und Republik
Los 3305 1
diverse Philipp IV. le Bel, 1285-1314

Philipp IV. le Bel, 1285-1314 Masse dor o. J. (10.1.1296), 1. Emission.
6.86 g. Duplessy 208. Fr. 254. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1261-1280 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3