Silbermedaille 1976. 50. Regierungsjubiläum von Kaiser Hirohito. 100.45 g. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
9 Momme 2 Fun o. J. (1863). 34.56 g. KM 12. Gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
- -. 2 Bu. 1 Shu. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Dinars 1925. 6.43 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre. 13.96 g. Schl. 2.1. Fr. 4. Fast FDC.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1931. Gegenstempel Ähre. 3.50 g. Schl. 5.1. Fr. 5. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1787. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.84 g. Calico 893. C.T. 172. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1789. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.91 g. Calico 896. C.T. 174. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1811. Nuevo Reino Assayer JF. 26.63 g. Calico 1318. C.T. 78. Fr. 60. Sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
2 Pesos 1871. Medellin 3.09 g. Fr. 106. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1946. V Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. 24.15 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2500 Won 2005. KM 1087. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Tallero 1738. St. Biago. 27.92 g. Dav. 1636. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10 Pesos 1916. 16.72 g. Fr. 3. Vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Doppel Tamlung o. J. Tigerzunge. Gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Santimu 1922. Probe in Nickel von Huguenin, gestempelt. 2.98 g. Vgl. KM 4. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Krone 1898. Probe von mattierten Stempeln. 4.97 g. Divo 99. HMZ 2-1378b. Sehr selten. Vorzüglich-FDC:
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1924. 25.00 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1935. Zum 60. Geburtstag der Fürstin Elsa. Stempel von Theodor Georgii. Brustbild nach links. Rv. Die hl. Elisabeth überreicht einem vor ihr knienden Bettler eine Gabe. 22.18 g. Divo 127. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |