Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1261-1280 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
JAPAN
Los 3012 1

Silbermedaille 1976. 50. Regierungsjubiläum von Kaiser Hirohito. 100.45 g. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

JAPAN Akita
Los 3013 1

9 Momme 2 Fun o. J. (1863). 34.56 g. KM 12. Gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
JAPAN Lot
Los 3014 1

- -. 2 Bu. 1 Shu. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 3015 1

20 Dinars 1925. 6.43 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3016 1

4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre. 13.96 g. Schl. 2.1. Fr. 4. Fast FDC.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
Los 3017 1

Dukat 1931. Gegenstempel Ähre. 3.50 g. Schl. 5.1. Fr. 5. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

KOLUMBIEN
Los 3018 1

8 Escudos 1787. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.84 g. Calico 893. C.T. 172. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3019 1

8 Escudos 1789. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.91 g. Calico 896. C.T. 174. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3020 1

8 Escudos 1811. Nuevo Reino Assayer JF. 26.63 g. Calico 1318. C.T. 78. Fr. 60. Sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3021 1

2 Pesos 1871. Medellin 3.09 g. Fr. 106. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3022 1

Silbermedaille 1946. V Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. 24.15 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
KOREA Nordkorea
Los 3023 1

2500 Won 2005. KM 1087. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

KROATIEN Ragusa
Los 3024 1

Tallero 1738. St. Biago. 27.92 g. Dav. 1636. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
KUBA Republik
Los 3025 1

10 Pesos 1916. 16.72 g. Fr. 3. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

LAOS
Los 3026 1

Doppel Tamlung o. J. Tigerzunge. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

LETTLAND
Los 3027 1

10 Santimu 1922. Probe in Nickel von Huguenin, gestempelt. 2.98 g. Vgl. KM 4. Selten. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

LIECHTENSTEIN
Los 3028 1

Krone 1898. Probe von mattierten Stempeln. 4.97 g. Divo 99. HMZ 2-1378b. Sehr selten. Vorzüglich-FDC:

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
6.200 CHF

Los 3029 1

5 Franken 1924. 25.00 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3030 1

Bronzemedaille 1935. Zum 60. Geburtstag der Fürstin Elsa. Stempel von Theodor Georgii. Brustbild nach links. Rv. Die hl. Elisabeth überreicht einem vor ihr knienden Bettler eine Gabe. 22.18 g. Divo 127. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3031 1

100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Ergebnisse 1261-1280 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20