1/2 Dollar 1938, Philadelphia. Liberty walking. KM 142. NGC PF65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1939, Philadelphia. Liberty walking. KM 142. NGC PF65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1940, Philadelphia. Liberty walking. KM 142. NGC PF64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1941, Philadelphia. Liberty walking. No AW. KM 142. NGC PF64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1942, Philadelphia. Liberty walking. KM 142. NGC PF65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Cents diverser Jahre. Buffalo Typ. Lot von 21 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1900, Philadelphia. Umgearbeitet zu einer Uhr mit einem Uhrwerk der Schweizer Uhrenmarke GOLAY. 34.65 g. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1932. Als Uhr umfunktioniert mit einem revidierten Schweizer Uhrwerk der Firma Eska. 24.66 g. Äusserst selten / Extremely rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar (octogonal) 1856. California. BG-311. KM 8.7. NGC MS63.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dollar (round) 1875. California. 0.30 g. KM 12.3. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1823. 5 Venezolanos 1875, Paris. KM Y 17. Fr. 4. PCGS AU58.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1823. 100 Bolivares 1887, Caracas. KM Y 34. Fr. 2. Nur 23'000 Exemplare geprägt / Only 23'000 pieces struck. PCGS AU55.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1 Pound 1966, Paris. Lot von 2 Exemplaren. Schl. 2. Fr. 6b. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Südamerika. Set aus 8 Medaillen, je einmal in Silber und je in vergoldeter Bronze. Dabei: Brasilien Peter II. 1841, Mexiko Carlos IV. 1798, Argentinien mit Wappen in Lorbeerkranz, Estado Oriental del Uruguay mit Wappen. Durchmesser alle 35.4 mm. Gewicht in vergoldete Bronze 12.67 bis 12.85 g, Gewicht in Silber 12.28 bis 13.19 g. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Im Etui / In box.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen und Medaillen DEUTSCHLAND. Bremen, 4 Grote 1646. Hohenzollern, Zinnmedaille o. J. (1916/18), Wilhelm II. Deutsches Reich. Silbermedaille 1936, Olympiade. Güttlermedaillen, Serie zum Neujahr 2011-2016. POLEN. 10 Zlotych 1933. RUSSLAND. 5 Kopeken 1864. Kupfermedaille 1905. SCHWEIZ. Basel, Bleimedaille 1856. Dazu weitere moderne Jetons und Medaillen. Lot von 27 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Silbermünzen und Silbermedaillen diverser Jahre. Grosses Lot von ca. 4 kg brutto. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Banka Kombëtare e Shqipnis. 5 Franka Ari / 5 Franchi Oro o. J. (1926, 28. Februar). Specimen. Diagonaler roter Aufdruck ANNULATO. und Unterschriften/Sign. Alberti/Gambino lochperforiert. Serie A00.000 . Pick 2s. Linzm. B102as1. Selten / Rare. I / Uncirculated.
Die 20 Franka- und die 5 Franka-Banknoten, gedruckt bei Bradbury & Wilkinson, London, waren die ersten Banknotenausgaben der Albanischen Zentralbank.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Banka Kombëtare e Shqipnis. 5 Franka Ari / 5 Franchi Oro o. J. (1926, 28. Februar). Mit Sign. Alberti/Gambino (2); mit Sign. Bianchini/Gambino (3). Pick 2. Linzm. B102a, b. V - II / Very good-extremely fine. Teilweise geglättet / Some are flattened.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Banka Kombëtare e Shqipnis. 20 Franka Ari/Venti Franchi Oro o. J. (1926, 28. Februar). Specimen. Diagonaler roter Aufdruck ANNULATO. und Unterschriften lochperforiert. Serie A00.000 . Pick 3s. Linzm. B103as1. Sehr selten / Very rare. I / Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Banka Kombëtare e Shqipnis. 20 Franka Ari/Venti Franchi Oro o. J. (1926, 28. Februar). 2 Exemplare. Pick 3. Linzm. B103a. III / Very fine. Leicht geglättet. 1 Expl. senkrecht repariert / Slightly flattened and vertically repaired.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |