Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1241-1260 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
UNGARN
Los 3241 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1611. Kremnitz 28.38 g. Huszar 1106. Dav. 3051. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 3242 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1612. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1107. Dav. 3053. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3243 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1617. Kremnitz 28.15 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3244 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1620. Kremnitz Posthum. 28.25 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3245 1

Matthias II. 1608-1619 Vierteltaler 1620. Kremnitz 7.11 g. Huszar 1125. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3246 1

Ferdinand II. 1619-1637 Halbtaler 1630. Kremnitz 14.00 g. Huszar 1186. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3247 1

Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1632. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3248 1

Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1637. Kremnitz 28.22 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3249 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1644. Nagybanya 28.41 g. Huszar 1251. Dav. 3203 var. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3250 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1652. Kremnitz 28.54 g. Huszar 1242. Dav. 3198. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3251 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1658. Kremnitz 28.67 g. Huszar 1244. Dav. 3198. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3252 2

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Kremnitz 15 Kreuzer 1680, Kremnitz. 15 Kreuzer 1686, Kremnitz. 6 Kreuzer 1670, Kremnitz. 6 Kreuzer 1671, Kremnitz. 6 Kreuzer 1681, Kremnitz. 3 Kreuzer 1662, Kremnitz. Huszar 1423, 1425, 1427, 1450, 1463. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3253 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Pressburg 5.41 g. Huszar 1441. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3254 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1676. Pressburg 5.99 g. Huszar 1441. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3255 1

Leopold I. 1657-1705 Dukat 1679. Kremnitz 3.48 g. Huszar 1321. Herinek 345. Fr. 128. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3256 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1682. Kremnitz 28.47 g. Huszar 1371. Dav. 3259. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3257 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1692. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1373. Dav. 3262. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3258 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 26.51 g. Huszar 1374. Dav. 3264. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3259 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 28.72 g. Huszar 1374. Herinek 739. Dav. 3264. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3260 2

Leopold I. 1657-1705 3 Kreuzer 1695. Nagybanya 3 Kreuzer 1697, Kaschau (2). Kreuzer 1695, Nagybanya. Kreuzer 1695, Kaschau. Kreuzer 1698, Kaschau. Huszar 1469, 1479, 1489, 1498. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1241-1260 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23