Matthias II. 1608-1619 Taler 1611. Kremnitz 28.38 g. Huszar 1106. Dav. 3051. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Matthias II. 1608-1619 Taler 1612. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1107. Dav. 3053. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Matthias II. 1608-1619 Taler 1617. Kremnitz 28.15 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Matthias II. 1608-1619 Taler 1620. Kremnitz Posthum. 28.25 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Matthias II. 1608-1619 Vierteltaler 1620. Kremnitz 7.11 g. Huszar 1125. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand II. 1619-1637 Halbtaler 1630. Kremnitz 14.00 g. Huszar 1186. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1632. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1637. Kremnitz 28.22 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1644. Nagybanya 28.41 g. Huszar 1251. Dav. 3203 var. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1652. Kremnitz 28.54 g. Huszar 1242. Dav. 3198. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1658. Kremnitz 28.67 g. Huszar 1244. Dav. 3198. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Kremnitz 15 Kreuzer 1680, Kremnitz. 15 Kreuzer 1686, Kremnitz. 6 Kreuzer 1670, Kremnitz. 6 Kreuzer 1671, Kremnitz. 6 Kreuzer 1681, Kremnitz. 3 Kreuzer 1662, Kremnitz. Huszar 1423, 1425, 1427, 1450, 1463. Sehr schön und gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Pressburg 5.41 g. Huszar 1441. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1676. Pressburg 5.99 g. Huszar 1441. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Dukat 1679. Kremnitz 3.48 g. Huszar 1321. Herinek 345. Fr. 128. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1682. Kremnitz 28.47 g. Huszar 1371. Dav. 3259. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1692. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1373. Dav. 3262. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 26.51 g. Huszar 1374. Dav. 3264. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 28.72 g. Huszar 1374. Herinek 739. Dav. 3264. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 3 Kreuzer 1695. Nagybanya 3 Kreuzer 1697, Kaschau (2). Kreuzer 1695, Nagybanya. Kreuzer 1695, Kaschau. Kreuzer 1698, Kaschau. Huszar 1469, 1479, 1489, 1498. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |