Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1221-1240 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5221 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal.
11.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1605a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 5222 1
Waadt / Vaud

Aluminiummedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal.
3.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1605b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Los 5223 1
Waadt

Schützenbecher in Silber 1899. Yverdon. Tir cantonal vaudois.
58.00 g. Martin 563. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5224 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers. 75. anniversaire. Mit Gegenstempel S als Zeichen des Nachverkaufs nach dem Schützenfest.
64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1609b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5225 1
Waadt / Vaud

Lot. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal vaudois. 2 Exemplare.
33.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5226 1
Waadt / Vaud

Lot. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 2 Exemplare.
Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. NGC MS63 & MS62.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5227 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1909. Montreux. Flobert-Club.
25.50 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5228 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1916. 1er brigade d'infanterie. Prix de tir.
7.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1618b. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5229 1
Waadt / Vaud

Vergoldete Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous-officiers. Médaille d'honneur.
51.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1526a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5230 1
Waadt / Vaud

Vergoldete Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous-officiers. Médaille d'honneur. Tir militaire.
50.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1626a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5231 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1925. Château-d'Oex. Tir international.
10.04 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5232 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1934-1935-1936. Lausanne. Le Pistolet. Einseitig.
56.69 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5233 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1948. Bretaye. Tir commemoratif.
17.91 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 1669 ohne Jahr). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Im Gegensatz zur bekannten Schützenmedaille von Bretaye ohne Jahreszahl ist bei dieser Medaille der Jahrgang 1948 hinzugefügt worden.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5234 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. Roi du tir 50 M.
55.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1648a (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 5235 1
Waadt / Vaud

500 Franken 2000. Bière. Eidgenössisches Schützenfest.
12.95 g. Häberling 63a. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 5236 1
Waadt / Vaud

50 Franken 2000. Bière. Eidgenössisches Schützenfest.
24.10 g. Häberling 62. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5237 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille o. J. Vuarrens.
6.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5238 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Lausanne. Salon de tir.
6.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ca (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5239 1
Waadt / Vaud

Schützenjeton aus Messing o. J. Aigle. Société de l'Aigle noir.
3.04 g. Richter (Schützenjetons) 481a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5240 1
Waadt / Vaud

Schützenjeton aus Karton o. J. Aubonne. Société militaire des grenadiers. 2 Batz.
0.58 g. Richter (Schützenjetons) 492a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1221-1240 von 1339
von 67

(2/2)