Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1221-1240 von 1313
von 66
Los 6221 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M. PROBE in Silber. 14.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 6222 1
Gesamtschweiz

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 12.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 6223 1
Gesamtschweiz

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 14.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 6224 1
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Association romande des sociétés de tir au petit calibre. Ohne das Wort Maîtrise. Probe?
d 51.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 2022Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 6225 1
Diverse Kantone

Lot. Diverse Medaillen 1842-1839. Verschiedene Schützenmedaillen: 1842, 1847, 1857, 1859 uvm. Lot von 18 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 6226 1
Diverse Kantone

Lot. Diverse Medaillen Diverse Schützenmedaillen und Schützenjetons in Silber, sowie unedlen Metallen. Lot von insgesamt 31 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 6227 1
Diverse Kantone

Diverse Medaillen Grosses Lot diverse Schützenmedaillen in Silber. Ca. 1 kg. brutto. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 6228 1
Diverse Kantone

Diverse Medaillen Grosses Lot diverse Schützenmedaillen in unedlen Legierungen. Ca. 4.5 kg. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 6229 1
Ausländische Schützenfeste Argentinien

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 6230 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 6231 1

Argentinien. Kupfermedaille 1892. Buenos Aires. Société de tir Suisse. 6ème tir fédéral au Rio de la Plata.
d 22.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 2053b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6232 1

Argentinien. Silbermedaille 1895. Rosario de Santa Fé. Sociedad de tiro Suizo. VII tiro federal al Rio de la Plata.
d 13.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 2053b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6233 1

Argentinien. Kupfermedaille 1895. Rosario de Santa Fé. Sociedad tiro suizo. VIIo gran tiro federal suizo al Rio de la Plata. 24.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 2055c. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6234 1

Argentinien. Goldmedaille 1898. Rosario. 1o Centenario independenza ticinese. 11.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 2065Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet / Fields tooled.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 6235 1

Argentinien. Kupfermedaille o. J. Buenos Aires. Société de tir Suisse. 23.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 2082b. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6236 1
Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich. Blei-/Zinnmedaille 1871. Souvenir de la fête de Mâcon. 4.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 2095b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6237 1

Frankreich. Silbermedaille o. J. Marseille. Société des Amis du Grütli. Séction de tir.
d 42.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 2101a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 6238 1
Ausländische Schützenfeste Mexiko

Mexiko. Silbermedaille o. J. Mexiko. Société Suisse de tir. 16.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 2105b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 6239 1
Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen. Silbermedaille o. J. (um 1895). Manila. Sociedad de tiro de Mariquina. Fiesta anual. 17.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 2108a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 6240 1
Ausländische Schützenfeste Uruguay

Uruguay. Silbermedaille o. J. Paysandu. Sociedad de tiro Suizo. 12.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 2118a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1221-1240 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)