Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1221-1240 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
ITALIEN Parma
Los 2972 1
diverse Alessandro Farnese, 1586-1592

Bronzemedaille o. J. (nach 1565). Auf seine Frau Maria von Portugal. Medailleur Patorino. Brustbild in hochgeschlossenem, verzierten Kleid nach links. 76.40 g. Attwood 619. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2973 1
diverse Odoardo Farnese, 1622-1646

2 Doppie o. J. 13.03 g. CNI IX,500,54 var. Fr. 911. Selten. Sehr schön.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 2974 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

5 Lire 1832. Mailand 24.97 g. Pag. 7. Dav. 204. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2975 1

5 Lire 1832. Mailand 24.82 g. Pag. 7. Dav. 204. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
ITALIEN Pavia
Los 2976 1
diverse Otto I. 912-973

Denaro o. J. (962). Av. O / T / T / O im Feld. Innenkreis aus Punkten, aussen im Kreis +IMPERATOR. Rv. Innen P A / P I A / C I . 1.17 g. Vermutlich unediert. Sehr schön.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Rom, Stadt
Los 2977 1

Goldmedaille 1960. 17. Olympiade. Stempel von R. Signorini. Löwin mit Romulus und Remus auf Podest über Olympischen Ringen. Rv. Athlet mit Fackel zwischen Triumphtor und Tempel. Rand: MMDCCXXXVI AB IN. OLYMPIIS MMDCCXIII AB U. C. MCMLX A CH. N. 34.98 g. Gadoury/Vescovi 7. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2978 1
diverse Amedeo III. 1103-1148

Denaro secusino forte o. J. Biaggi 2649. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2979 1
diverse Amedeo III. 1103-1148

Denaro secusino forte o. J. (1130). Susa Av. AMEDEVS Kreuz mit 2 Kugeln. Rv. SECVSIA im Feld 3 Kugeln in einer Linie. 0.85 g. Cudazzo 15. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2980 1
diverse Emanuele Filiberto, 1553-1580

Bronzemedaille o. J. (nach 1559). Auf Margarita von Frankreich, Herzogin von Savoyen. Brustbild nach links mit hochgeschlossenem, verzierten Kleid. 28.75 g. Vgl. Med. Casa Savoia p. 111,6 (Avers). Attwood 756 (Avers). Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2981 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

80 Lire 1826. Turin PROBE in Platin. 25.95 g. Pag. Proben 7. FDC

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
Los 2982 1

20 Lire 1827. Turin 6.43 g. Pag. 54. Schl. 166. Fr. 1136. Vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 2983 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

10 Lire 1833. Turin 3.15 g. Pag. 212. Schl. 262. Fr. 1144. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2984 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Lira 1860. Mailand 5.00 g. Pag. 416. KM 122.3. Fast FDC.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2985 1
diverse Lot

Diverse Münzen -. 2 Lire 1826, Turin. 2 Lire 1830, Turin. 1 Lira 1859, Mailand. 50 Centesimi 1828, Turin. 50 Centesimi 1859, Bologna. 50 Centesimi 1860, Mailand. Schön und sehr schön. (6)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

ITALIEN Subalpinische Republik
Los 2986 1

20 Francs An 9. 6.43 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2987 1

20 Francs AN 10 (1801). 6.43 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2988 1

5 Francs lAN 10 (1801). 24.78 g. Pag. 6. Dav. 197. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
ITALIEN Venedig
Los 2989 1
diverse Pasquale Malipiero, 1457-1462

Bronzemedaille o. J. Brustbild mit Dogenmütze und verziertem Gewand nach links. Rv. Brustbild seiner Gemahlin Giovanna Dandolo nach links mit Haube, Schleier und verziertem Gewand. 191.78 g. Börner 148 (Rv.). Coll. Kress 135. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2990 1
diverse Pietro Mocenigo, 1474-1476

Mocenigo o. J. 6.22 g. Montenegro 212. Paolucci p. 47,2. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2991 1
diverse Agostino Barbarigo, 1486-1501

Grossetto o. J. 1.34 g. Montenegro 248. Paolucci p. 53,4. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 1221-1240 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20