Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1221-1240 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2221 1
diverse Consulat, 1799-1804

5 Francs AN 12 (1803-04). Perpignan 24.86 g. Gadoury 577. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2222 1
diverse Consulat, 1799-1804

2 Francs AN 12 (1803-04). Paris 9.98 g. Gadoury 494. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2223 1
diverse Consulat, 1799-1804

1/4 Franc AN 12 (1803-04). Paris 1.24 g. Gadoury 342. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2224 1
diverse I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

20 Francs AN 12 (1803-04). Paris 6.44 g. Gadoury 1021. Schl. 6. Fr. 487. Fast vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2225 1

40 Francs AN 13 (1804-05). Paris 12.87 g. Gadoury 252. Schl. 7. Fr. 481. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2226 1

40 Francs AN 13 (1804/1805). Paris 12.90 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 481. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2227 1

1 Franc AN 13 (1804-05). Paris 5.02 g. Gadoury 443. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2228 1

Miniaturmedaille 1804. Auf seine Kaiserkrönung (2 Varianten). Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2229 1

40 Francs AN 14 (1805). Lille 12.82 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 483. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 2230 1

Bronzemedaille 1805. Auf den Papstbesuch. Stempel von B. Duvivier. Brustbild des Abts de l'Epée nach links. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 33.51 g. Bramsen 410. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2231 1

40 Francs 1806. Paris 12.86 g. Gadoury 1082. Schl. 20. Fr. 481. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2232 1

40 Francs 1806. Paris 12.87 g. Gadoury 1082. Schl. 20. Fr. 481. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2233 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2234 1

40 Francs 1806. Limoges 12.89 g. Gadoury 1082. Schl. 24. Fr. 485. Gutes sehr schön.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2235 1

40 Francs 1806. Turin 12.89 g. Gadoury 1082. Schl. 28. Fr. 482. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2236 1

40 Francs 1806. Lille 12.86 g. Gadoury 1082. Schl. 22. Fr. 483. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2237 1

20 Francs 1806. Paris 6.43 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2238 1

Bronzemedaille 1806. Auf die Eroberung von Hamburg. Stempel von Andrieu und George. Belorbeertes Brustbild Napoleons nach rechts. Rv. Thronende Hammonia mit Steuerruder und Füllhorn von vorn. 32.14 g. Bramsen 549. Zeitz 79. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
227 CHF

Los 2239 1

40 Francs 1807. Toulouse 12.81 g. Gadoury 1082. Schl. 27. Fr. 486. Selten. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2240 1

20 Francs 1807. Paris 6.40 g. Gadoury 1024. Schl. 45. Fr. 499. Sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 1221-1240 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18