Albrecht von Wallenstein, 1623-1634. Bronzemedaille 1934, 25.98 g. Auf seinen 300. Todestag. Ausgegeben von der Numismatischen Sektion des Vereins für Heimatforschung und Wanderpflege in Böhmisch-Leipa. Stempel von P. C. Becker. Brustbild mit Ordenskette von halbrechts. Rv. Wappen unter Herzogshut. Randpunzen 175-38. 38.3 mm. Nohejlová-Prátová S. 56. M&CH CSR1-MED10. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |