Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1201-1220 von 2013
von 101
Los 2650 1

Duplone 1794.
7.63 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2651 1

Doppelduplone 1795.
15.24 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2652 1

Doppelduplone 1795.
15.15 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Aus Fassung / Ex mount.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2653 1

Taler 1795. Zwei Federn auf dem Hut.
29.26 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2654 1

Doppelduplone 1796. Spruch.
15.16 g. HMZ 2-211e. Fr. 186. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2655 1

Doppeldukat 1796. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. NGC MS64 PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 2656 1

Doppeldukat 1796.
6.87 g. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 2657 1

Duplone 1796.
7.64 g. D.T. 501b. HMZ 2-213b. Fr. 182. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2658 1

Halbtaler 1796.
D.T. 510a. HMZ 2-219a. NGC MS64.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2659 1

Halbtaler 1796.
14.62 g. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2660 1

Halbtaler 1797.
14.67 g. Lohner 252-256. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2661 1

Halbtaler 1797.
4.65 g. Lohner 252-256. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2662 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1797. 10 Kreuzer 1797.
D.T. 513, 523. HMZ 2-220g, 2-222o. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2663 1

Taler 1798. Breiter Krieger.
29.39 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2664 1

Taler 1798. Schlanker Krieger.
29.34 g. D.T. 509. HMZ 2-218f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2665 1

5 Batzen 1808.
4.30 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2666 1

5 Batzen 1810.
4.41 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2667 1

1 Franken 1811.
7.50 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2668 1

1 Franken 1811.
7.52 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2669 1

5 Batzen 1811. Batzen 1818. Batzen 1824. 2 1/2 Rappen 1813.
D.T. 35c, 40a, b, 46. HMZ 2-234c, 2-236, c, 2-238a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1201-1220 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3