Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1201-1220 von 2409
von 121
DEUTSCHLAND Trier, Erzbistum
Los 3226 1
diverse Kuno von Falkenstein, 1362-1388

Kuno von Falkenstein, 1362-1388 Goldgulden o. J. (1380). Oberwesel 3.49 g. Noss 143. Felke 399. Fr. 3404. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Königreich
Los 3227 1
diverse Hieronymus Napoleon, 1807-1813

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 5 Franken 1813 C. Kassel
1.59 g. Divo/S. 220. Schl. 904. Fr. 3519. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

DEUTSCHLAND Worms
Los 3228 1
Stadt

Goldgulden 1619. 3.14 g. Joseph 317. Fr. 3536. Sehr schön- vorzüglich / Very fine - extremely fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

DEUTSCHLAND Würzburg, Bistum
Los 3229 1

Goldgulden 1790. Würzburg 3.22 g. Helmschrott 862. Fr. 3732. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3230 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1872 G. Karlsruhe
3.92 g. J. 183. Fr. 3755. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3231 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1877 G. Karlsruhe 1.96 g. J. 185. Fr. 3759. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 3232 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1893 G. Karlsruhe
3.92 g. J. 188. Fr. 3757. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3233 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894 G. Karlsruhe
7.94 g. J. 189. Fr. 3754. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3234 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1911 G. Karlsruhe
7.94 g. J. 192. Fr. 3760. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3235 1

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1914 G. Karlsruhe 7.95 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3236 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872 D. München 7.92 g. J. 194. Fr. 3762. Fast-FDC / About uncirculated. Aussergeöhnliche Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3237 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1876 D. München 7.94 g. J. 197. Fr. 3763. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3238 1

Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1877 D. München 1.96 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 3239 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 20 Mark 1905 D. München
7.94 g. J. 200. Fr. 3768. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 3240 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875 A. Berlin
7.92 g. J. 203. Fr. 3775. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3241 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906 J. Hamburg 7.95 g. J. 205. Fr. 3773. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3242 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907 J. Hamburg 3.96 g. J. 204. Fr. 3774. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3243 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1873 B. Hannover 3.92 g. J. 206. Fr. 3778. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehle / Minor edge nicks.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3244 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1899 J. Hamburg 7.94 g. J. 212. Fr. 3777. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3245 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1872 H. Darmstadt 7.94 g. J. 214. Fr. 3783. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 1201-1220 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3