Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1201-1220 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
ITALIEN Genua
Los 2952 1
diverse Simone Boccanegra, 1339-1344 und 1356-1363

Genovino o. J. 3.52 g. Biaggi 854. Fr. 354. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2953 1
diverse Dogi Biennali, 1528-1797

2 Doppie 1619. 13.12 g. CNI III,326,2. Fr. 418. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 2954 1

2 Doppie 1627. 13.33 g. CNI III.336,1. Fr. 418. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Lucca
Los 2955 1
diverse Repubblica

Scudo 1756. 26.01 g. MRI 237/16. Dav. 1376. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
306 CHF

Los 2956 1
diverse Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814

5 Franchi 1807. 24.77 g. Pag. 253. Dav. 203. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2957 1

Silbermedaille o. J. (1808). Auf die Strasse von Lucca nach Pisa. Stempel von Brenet. 8.83 g. Bramsen 774. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

ITALIEN Mailand
Los 2958 1
diverse Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476

Grosso o. J. 2.34 g. Biaggi 1552. MIR 204. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2959 1
diverse Filippo II. 1556-1598

Scudo 1582. 29.23 g. MIR 308/11. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2960 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Scudo 1780. 22.70 g. MIR 435/4. Dav. 1386. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2961 1
diverse Joseph II. 1780-1790

Scudo 1784. Mailand 23.00 g. MIR 446/4. Dav. 1387. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2962 1
diverse Governo Provvisorio di Lombardia, 1848

5 Lire 1848. 25.00 g. Pag. 213. Dav. 206. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2963 1

5 Lire 1848. 24.96 g. Pag. 213. Dav. 206. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2964 1

5 Lire 1848. 24.92 g. Pag. 213. Dav. 206. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2965 1
diverse Città

Bronzemedaille 1860. Auf die Kathedrale von Mailand. Stempel von J. Wiener. Aussenansicht der Kathedrale. Rv. Innenansicht der Kathedrale. 94.32 g. Hoydonck 177. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2966 1
diverse Città

Zinnmedaille 1876. Schützenfest zur 700-Jahrfeier von Legnano. 25.32 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2967 1
diverse Città

Goldmedaille 1904. Auf die Turbinenfabrik Monneret. Stempel von S. Johnson. 32.57 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

ITALIEN Neapel - Sizilien
Los 2968 1
diverse Fernando I. de Aragon, 1458-1494

Coronato o. J. Neapel 3.83 g. MIR 66/1. Sehr schön-fast sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2969 1
diverse Carlo V. 1519-1556

Carlino o. J. Neapel 3.04 g. Pannuti/Ricio 36c. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2970 1
diverse Carlo II. di Spagna, 1665-1700

Ducato 1684. 28.13 g. Pannuti/Riccio 1. Dav. 4045. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2971 1
diverse Carlo III. 1720-1734

6 Tari 1731. Palermo 14.38 g. Spahr 32. Varesi 519. Fast sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1201-1220 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20