Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1201-1220 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2201 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Ecu aux lauriers 1787. Pau 29.31 g. Duplessy 1708. Dav. 1334. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2202 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1788. Lyon 7.61 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2203 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

5 Sol 1792. Monneron. 27.24 g. Hennin 434. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2204 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

5 Sol 1792. Monneron. 27.16 g. Hennin 431. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2205 1
diverse Constitution, 1791-1793

Ecu de 6 livres 1792. Limoges 29.24 g. Duplessy 1718. Dav. 1335. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2206 1

30 Sols 1792. Paris 10.04 g. Duplessy 1720. Gadoury 39. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 2207 1

Ecu de 6 livres 1793. Paris 29.33 g. Duplessy 1718. Dav.1335. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2208 1
diverse Convention, 1793-1795

Ecu de 6 livres 1793. Paris 29.58 g. Gadoury 58. Dav. 1336. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2209 1
diverse Directoire, 1795-1799

5 Francs An 5 (1796-97). Paris 25.46 g. Gadoury 563. Dav. 1337. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2210 1
diverse Directoire, 1795-1799

Bronzemedaille AN VII (1799). 19.52 g. Hennin 896. Slg. Essling 793. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2211 1
diverse Consulat, 1799-1804

Essai An 9 (1800-01). 8.59 g. V.G. 906. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2212 1
diverse Consulat, 1799-1804

Bronzemedaille 1800. Auf die Errichtung der Ehrensäule im Departement de la Seine. Stempel von Gatteaux. Die Brustbilder der drei Konsuln nebeneinander nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 103.24 g. Bramsen 64. Slg. Julius 840. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2213 1
diverse Consulat, 1799-1804

Bronzemedaille 1800, AN 8. Auf die Schlacht von Marengo. Stempel von Brenet und Auguste. Uniformiertes Brustbild Napoleons nach links über drei Zeilen Schrift. Rv. Neun Zeilen Schrift. 62.27 g. Bramsen 38. Slg. Julius 796. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2214 1
diverse Consulat, 1799-1804

Bronzemedaille 1801, AN IX. Auf den Frieden von Luneville. Stempel von Andrieu. Uniformiertes Brustbild Napoleons nach rechts. Rv. Stehende Pax mit Olivenzweig und Füllhorn. 37.02 g. Bramsen 107. Slg. Julius 905. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2215 1
diverse Consulat, 1799-1804

40 Francs AN XI (1802/1803). Paris 12.88 g. Gadoury 1080. Schl. 2. Fr. 479. Fast vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2216 1
diverse Consulat, 1799-1804

5 Francs AN XI (1802-03). Paris 24.93 g. Gadoury 577. Dav. 82. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2217 1
diverse Consulat, 1799-1804

40 Francs AN 12 (1803/1804). Paris 12.89 g. Gadoury 1080. Schl. 3. Fr. 479. Fast vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2218 1
diverse Consulat, 1799-1804

20 Francs An 12 (1803/1804). Paris 6.44 g. Gadoury 1020. Schl. 5. Fr. 480. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2219 1
diverse Consulat, 1799-1804

20 Francs AN 12 (1803/1804). Paris 6.43 g. Gadoury 1020. Schl. 5. Fr. 480. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2220 1
diverse Consulat, 1799-1804

5 Francs AN 12 (1803-04). Paris 24.96 g. Gadoury 577. Dav. 82. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1201-1220 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18