Silbermedaille 1933. St. Gallen. 100 Jahre Kantonalschützenverein.
12.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1209a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1952. St. Gallen. 50 Jahre Bezirksschützenverband.
25.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1223b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1960. St. Gallen. 50 Jahre Schützenverband.
Richter (Schützenmedaillen) 1235a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1000 Franken 1994. Rorschach. Kantonalschützenfest.
25.98 g. Häberling 48. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
9.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244c. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.). Feldschützengesellschaft Wattwyl.
3.68 g. Richter (Schützenjetons) vgl. 455 (in dieser Legierung bisher unbekannt). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
38.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
38.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
27.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1252a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine. Original gelocht / orignally holed.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Kantonalschützenfest.
10.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1282a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1923. Münchwilen. Jubiläums- und Fahnenweihschiessen.
9.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1283a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1941. Thurgauischer Kantonalschützenverein.
Richter (Schützenmedaillen) 1297a. NGC MS62.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1952. Schönenberg-Kradolf. Flobertclub. Kleinkaliberschützen.
32.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1293Ab. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1954. Münchwilen. Munizipalgemeinde. Gründungsschiessen.
28.22 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
1000 Franken 1993. Weinfelden. Kantonalschützenfest.
25.98 g. Häberling 46. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
26.00 g. Häberling 46. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1993. Weinfelden. Kantonalschützenfest.
24.99 g. Häberling 45a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Kantonalschützenverein in Anerkennung.
11.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1297a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |