Friedrich I. 1871-1904. 5 Mark 1896 A, Berlin. Zum 25. Regierungsjubiläum.
27.77 g. J. 21. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Zum 50jährigen Regierungsjubiläum.
27.74 g. J. 31. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 G, Karlsruhe. Auf seinen Tod.
27.73 g. J. 37. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt.
27.72 g. J. 56. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and some edge nicks.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt.
16.62 g. J. 57. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1888 J, Hamburg. 27.75 g. J. 62. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1877 H, Darmstadt.
10.98 g. J. 66. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Ludwig IV. 1877-1892. 2 Mark 1888 A, Berlin.
11.07 g. J. 68. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Ludwig IV. 1877-1892. 5 Mark 1891 A, Berlin. 27.72 g. J. 71. KM 364. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Randfehler / Small edge nick.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |