Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1181-1200 von 2013
von 101
Los 2630 1

10 Kreuzer 1717.
2.68 g. D.T. 519b. HMZ 2-222c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2631 1

10 Kreuzer 1717.
2.51 g. D.T. 519b. HMZ 2-222c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2632 1

Dukat 1741. D.T. 486. HMZ 2-215d. Fr. 172. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS63.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 2633 1

Dukat 1741.
3.47 g. D.T. 486. HMZ 2-215d. Fr. 172. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2634 1

Dukat 1741.
3.28 g. D.T. 486. HMZ 2-215d. Fr. 172. Schön / Fine. Defekt / defective.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2635 1

20 Kreuzer 1755.
4.43 g. D.T. 515a. HMZ 2-221c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2636 1

Kreuzer 1755. 0.96 g. D.T. 528a. HMZ 2-225b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2637 1

20 Kreuzer 1756. Vierteltaler 1758.
D.T. 515b, 512b. HMZ 2-221e, 2-220b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2638 1

Doppeldukat 1771. D.T. 480. HMZ 2-212e. Fr. 165. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Los 2639 1

Doppeldukat 1771.
6.80 g. D.T. 480. HMZ 2-212e. Fr. 165. Sehr schön / Very fine. Aus Fassung / Ex jewelry.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2640 1

Dukat o. J. (1772). D.T. 487. HMZ 2-215a. Fr. 172. PCGS MS62.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 2641 1

Kreuzer 1775. Batzen 1793. Halbbatzen 1788. Halbbatzen 1796. Vierer 1796 (2).
D.T. 528e, 524n, 525s, u, 533u. HMZ 2-225f, 2-223m, 2-224u, w, 2-226ee. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2642 1

Halbbatzen 1776. 1.64 g. D.T. 525n. HMZ 2-224p. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2643 1

20 Kreuzer 1787.
4.08 g. D.T. 516f. HMZ 2-221k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2644 1

20 Kreuzer 1787.
8.33 g. D.T. 516f. HMZ 2-221k. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2645 1

Dukat 1789.
3.43 g. D.T. 489. HMZ 2-215f. Fr. 172. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2646 1

10 Kreuzer 1790. 2.13 g. D.T. 522h. HMZ 2-222n. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2647 1

Doppelduplone 1793.
15.18 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2648 1

Kreuzer 1793.
1.08 g. D.T. 528n. HMZ 2-225o. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2649 1

Duplone 1794. 7.59 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Ergebnisse 1181-1200 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3