Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1181-1200 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
KROATIEN
Los 3484 1

Vergoldete Bronzemedaille 1926. Industrieausstellung in Osijek. 53.70 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
KROATIEN Ragusa
Los 3485 1

Tallero Rettorale 1765. 28.32 g. Dav. 1639. Vorzüglich. Rv. justiert.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3486 1

Tallero Rettorale 1776. 28.30 g. Dav. 1639. Vorzüglich. Rv. justiert.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
KUWAIT
Los 3487 1

Jabir Ibn Ahmad, 1977- Proof-Set 1987. 100 Fils, 50 Fils, 20 Fils, 10 Fils, 5 Fils, 1 Fils 1407AH (1987. Proof Set der regulären Ausgaben in Gold. Herausgegeben von der Central Bank in Kuwait. KM PS 4. Äusserst selten. Polierte Platte. NGC PF69 Cameo. Zusätzlich mit Originalverpackung.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
LETTLAND
Los 3488 1

2 Lati 1925. 9.98 g. KM 8. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3489 1

5 Lati 1929. 24.96 g. KM 9. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 3490 1

Johann II. 1858-1929 5 Kronen 1900. 23.98 g. Divo 93. HMZ 2-1376b. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3491 1

Johann II. 1858-1929 5 Kronen 1915. 24.04 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Vorzüglich. Schöne Patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3492 1

Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

LUXEMBURG
Los 3493 1

Charlotte, 1919-1964 Set 1946. 100 Francs, 50 Francs, 20 Francs 1946. ESSAIS. Prägung in Kupfer. KM E56, E53, E50. Selten, nur 100 Exemplare jeweils gefertigt. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

MALTA
Los 3494 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797 5 Scudi 1779. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter Krone. 4.15 g. R.S. 13. Fr. 45. Sehr seltene Erhaltung. Erstabschlag. FDC. Minimalste Justierspuren auf dem Wappen; sonst Kabinettstück.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 3495 1

Republik seit 1974 5 Pounds 1977. 28.36 g. KM 47. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3496 1

Malteser Ritterorden Silbermedaille o. J. Ligierte Initialen BE unter Krone. Rv. Familienwappen auf Malteser Kreuz. 35.77 g. Unediert. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

MAROKKO
Los 3497 1

Hassan II. 1962-1999 50 Dirhams 1979. Anniversary - Green March. 60.09 g. KM 68a. Fr. -. Sehr selten, nur 70 Exemplare geprägt. FDC aus Polierter Platte. Winz. Patinaflecken.

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
MEXIKO
Los 3498 1

Juana y Carlos, 1504-1516 4 Reales o. J. Assayer L. 13.66 g. C.T. 92. Cayon 3112. Aussergewöhnlich gut ausgeprägt. Gutes sehr schön. Kl. Schrötlingsriss.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3499 1

Felipe V. 1700-1746 8 Escudos 1737. Mexiko Assayer MF. 27.01 g. Calico 432. C.T. 166. Fr. 8. Sehr schön-vorzüglich. Partielle Prägeschwäche.

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3500 1

Fernando VII. 1808-1821 8 Escudos 1820. Mexiko Assayer JJ. 27.04 g. Calico 1271. C.T. 50. Fr. 52. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 3501 1

Republik 20 Pesos 1884. Mexico 33.82 g. Fr. 119. Vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

MONACO
Los 3502 1

Rainier III. 1949-2005 100 Francs o. J. Silberner Spieljeton des Casinos Monte Carlo zum 100-jährigen Jubiläum. 20.39 g. Selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
MONTENEGRO
Los 3503 1

Nikolaus I. 1860-1918 Silbermedaille 1862. Ehrenmedaille für Tapferkeit im Krieg gegen das Osmanische Reich. Brustbild von Nikolaus nach rechts. Rv. Drei Zeilen Schrift. 12.80 g. Gutes vorzüglich. Mit Trageverzierung und Tragehenkel.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Ergebnisse 1181-1200 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen