1/2 Ecu au bandeau 1741. Poitiers 14.61 g. Duplessy 1681. Gadoury 314. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
½ Louis dor au bandeaux 1742. Bayonne 4.05 g. Duplessy 1644. Fr. 465. Selten Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1753. Auf Charles de Secondat, Baron de Montesquieu. Stempel von J. Dassier. Brustbild nach links. Rv. Justitia schaut auf einen Genius auf Wolken der eine leuchtende Kugel bringt und das Buch vom Geist der Gesetze hält. 106.17 g. Eisler II, 370,1. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1/5 Ecu au bandeau 1764. Paris 5.88 g. Duplessy 1682. KM 515.1. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis dor au bandeau 1768. Pau 8.11 g. Duplessy 1643. Fr. 464. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
1/2 Ecu au bandeau 1768. Paris 14.70 g. Duplessy 1681. Gadoury 314. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ecu aux lauriers 1784. Limoges 29.31 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Ecu aux lauriers 1785. Bayonne 29.17 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1786. Paris 15.20 g. Duplessy 1706. Fr. Fr. 474. Fast vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.15 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.19 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.21 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 15.24 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Louis d`or au buste nu 1786. Strassburg A la corne. 7.63 g. Duplessy 1707A. Fr. 476. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 7.65 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 7.59 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
2 Louis d`or au buste nu 1787. La Rochelle 15.12 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Louis d`or au buste nu 1787. Paris 7.51 g. Duplessy 1707. Fr. 475.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Louis d`or au buste nu 1787. Metz 7.55 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Ecu aux lauriers 1787. Bayonne 29.08 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |