Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1886, Wien. 3.49 g. Herinek 155. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1886, Wien. 6.43 g. Herinek 245. Fr. 502. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Krajczar 1887 KB, Kremnitz. 1.70 g. Herinek 750. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Fleckige Patina / Irregular patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1888, Wien. 3.49 g. Herinek 157. Fr. 493. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1889, Wien. 3.48 g. Herinek 158. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1890, Wien. 3.48 g. Herinek 159. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1892, Wien. 6.78 g. Herinek 328. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1895, Wien. 3.48 g. Herinek 164. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848 A, Wien. 3.49 g. Auf das 50. Regierungsjubiläum. Herinek 71. Fr. 489. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848 A, Wien. 3.49 g. Auf das 50. Regierungsjubiläum. Herinek 71. Fr. 489. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1899, Wien. 3.48 g. Herinek 168. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1901, Wien. 3.48 g. Herinek 170. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.49 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.48 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1905, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1905, Wien. 6.77 g. Herinek 341. Fr. 504. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 33.86 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1908, Wien. 3.49 g. Herinek 177. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |