Katalog - SINCONA Auktion 90

Ergebnisse 101-120 von 575
von 29
SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 1660 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1886, Wien. 3.49 g. Herinek 155. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1661 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1886, Wien. 6.43 g. Herinek 245. Fr. 502. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1662 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Krajczar 1887 KB, Kremnitz. 1.70 g. Herinek 750. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Fleckige Patina / Irregular patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 1663 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1888, Wien. 3.49 g. Herinek 157. Fr. 493. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1664 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1889, Wien. 3.48 g. Herinek 158. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1665 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1890, Wien. 3.48 g. Herinek 159. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1666 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1892, Wien. 6.78 g. Herinek 328. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1667 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1895, Wien. 3.48 g. Herinek 164. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1668 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848 A, Wien. 3.49 g. Auf das 50. Regierungsjubiläum. Herinek 71. Fr. 489. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 1669 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848 A, Wien. 3.49 g. Auf das 50. Regierungsjubiläum. Herinek 71. Fr. 489. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1670 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1899, Wien. 3.48 g. Herinek 168. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1671 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1901, Wien. 3.48 g. Herinek 170. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1672 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.49 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1673 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.48 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1674 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1675 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1905, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1676 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1905, Wien. 6.77 g. Herinek 341. Fr. 504. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1677 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 33.87 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. NGC AU58.

Erworben am 24.12.1969 bei der Schweizerischen Kreditanstalt für 855 CHF.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 1678 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 33.86 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 1679 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1908, Wien. 3.49 g. Herinek 177. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
387 CHF

Ergebnisse 101-120 von 575
von 29

Münzen und Medaillen der Welt