Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 101-120 von 478
von 24
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 2981 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1886, Wien. 3.49 g. Herinek 155. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2982 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1887, Wien. 3.49 g. Herinek 156. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2983 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1888, Wien. 3.48 g. Herinek 157. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2984 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1889, Wien. 3.47 g. Herinek 158. Fr. 493. NGC MS62 PL.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2985 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1888, Wien. 6.45 g. Herinek 247. Fr. 502. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2986 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1889 KB, Kremnitz. Huszar 2117. Herinek 273. Fr. 243. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2987 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1890, Wien. 3.47 g. Herinek 159. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2988 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1890 KB, Kremnitz. 6.42 g. Huszar 2117. Herinek 274. Fr. 243. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2989 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1890 KB, Kremnitz. 6.44 g. Mit dem Wappen von Fiume. Huszar 2118. Herinek 275. Fr. 244. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2990 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1891, Wien. 3.47 g. Herinek 160. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2991 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1892, Wien. 3.48 g. Herinek 161. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2992 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1893, Wien. 3.48 g. Herinek 162. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2993 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Kleine Serie von 1 Kronen der Jahre 1893, 1899, 1901, 1903, 1904, 1912 (2x), 1913, 1914 (2x), 1916 aus der Münzstätte Wien. Herinek 786, 792, 794, 796, 797, 802-804, 806. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltungen / Magnificent conditions. (11)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2994 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1894, Wien. 3.47 g. Herinek 163. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2995 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1895, Wien. 3.48 g. Herinek 164. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2996 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1896, Wien. 3.47 g. Herinek 165. Fr. 493. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2997 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1897, Wien. 3.48 g. Herinek 166. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2998 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898, Wien. 3.47 g. Herinek 167. Fr. 493. NGC MS65.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2999 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1899, Wien. 3.48 g. Herinek 168. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3000 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1899, Wien. 3.48 g. Herinek 168. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 101-120 von 478
von 24

Münzen und Medaillen der Welt