Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 101-120 von 380
von 19
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2101 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 4 Pence 1846, 1875, London. 3 Pence 1858, 1872, London. 2 Pence 1838, 1867, London. Penny 1839, 1863, London. Lot von 8 Stück. Spink 3917-3920. Fast FDC / About uncirculated. (8)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2102 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1848/6, London. 2.81 g. First head. Spink 3908. Bull 3183. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2103 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1849, London. 7.94 g. Second large head. Hill 32. Spink 3852C. Fr. 387e. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2104 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Florin 1849, London. 11.30 g. Godless type. Spink 3890. Bull 2815. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2105 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1849, London. 5.65 g. Second head. Spink 3904. Bull 2995. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2106 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1850, London. 7.98 g. Second large head. Hill 33. Spink 3852C. Fr. 387e. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2107 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1850, London. 7.89 g. Second large head. Hill 33. Spink 3852C. Fr. 387e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2108 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1852, London. 7.98 g. Second large head. WW in relief in truncation. Hill 35. Spink 3852C. Fr. 387e. NGC AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2109 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1853, London. 7.93 g. Second large head. Spink 3852C. Fr. 387e. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2110 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1856, London. Second large head. Sovereign 1864, London. Die numbers 5 & 71. Sovereign 1883 M, Melbourne. Lot von 4 Exemplaren. Spink 3852D, 3853, 3854A. Fr. 387e, j, 12 (Australia). Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine. (4)

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2111 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Penny 1853, London. 18.46 g. Spink 3948. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2112 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1860, London. 7.96 g. Young head. Hill 43. Spink 3852D. Fr. 387e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2113 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Half Sovereign 1861, London. 3.99 g. Second larger young head. Hill 435. Spink 3859A. Fr. 389b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2114 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Penny 1862, 1867, 1876 H, 1887, 1890,, London. Lot von 5 Stück. Spink 3954, 3955. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (5)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2115 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Penny 1862, 1887, 1893, London. Lot von 3 Stück. Spink 3956. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (3)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2116 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.97 g. Young head. Die number 28. Hill 55. Spink 3853 B. Fr. 387i. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2117 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.99 g. Young head. Die number 29. Hill 55. Spink 3853 B. Fr. 387i. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2118 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Florin 1872, London. 11.33 g. Gothic type. Die number 45. Spink 3893. Bull 2878. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2119 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1875, London. 2.83 g. Second head. Die number 75. Spink 3910. Bull 3230. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2120 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Half Sovereign 1878, London. 3.98 g. Fourth young head. Die number 33. Hill 453. Spink 3860E. Fr. 389f. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 101-120 von 380
von 19

Münzen und Medaillen der Welt