Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu au bandeau 1741 A, Paris. 14.68 g. Gadoury 314. Vorzüglich / Extremely fine. NGC PF58. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Exemplar der Auktion Künker 100, Osnabrück, Juni 2005, Los 499.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |