Joseph II. 1765-1790. Silbermedaille 1789. Auf die Einnahme von Belgrad. Stempel von I. Donner. Geharnischtes Brustbild des kaiserlichen Generalfeldmarschalls Gideon Laudon nach rechts mit umgelegtem Ordensband. Rv. Die unter Beschuss stehende Stadt und Festung. 46.7 mm. 34.90 g. Slg. Montenuovo 2181. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |