Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS62 DPL. Erstabschlag / First strike.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1797, Bern. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feiner Prägeglanz / Nice mint luster.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797, Bern. 14.72 g. D.T. 511a. HMZ 2-219b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. 7.83 g. D.T. 513. HMZ 2-220g. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. 7.80 g. D.T. 513. HMZ 2-220g. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. D.T. 513. HMZ 2-220g. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1797, Bern. 2.27 g. D.T. 523. HMZ 2-222o. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vierer 1797, Bern. Grosses Lot von 36 Exemplaren in bester Erhaltung. D.T. 533v. HMZ 2-226ff. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1798, Bern. D.T. 473b. HMZ 2-209l. Fr. 177. Sehr selten / Very rare. NGC MS63.
Startpreis | 25.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1798, Bern. 15.25 g. D.T. 503d. HMZ 2-211h. Fr. 186. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 7.500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798, Bern. Breiter Krieger. D.T. 508. HMZ 2-218e. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798, Bern. 29.31 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1798, Bern. Gekröntes Stadtwappen. Rv. Auf Abschnittleiste stehender Krieger mit Federhut und Langschwert. Lohner 257. D.T. 511b. HMZ 2-219d. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1798, Bern. 2.62 g. D.T. 524r. HMZ 2-223q. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1798, Bern. Total 9 Exemplare. D.T. 525v. HMZ 2-224x. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1808, Bern. 4.61 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag. FDC / Prooflike uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1808, Bern. 4.63 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810, Bern. 4.64 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag. FDC / Prooflike uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810, Bern. 4.45 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810, Bern. 4.71 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |