Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 101-120 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kempten, Stadt

Taler o. J. (1537-39). 28.75 g. Haertle 36. Nau 75. Dav. 9356. Selten. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 6994.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag

Taler 1541. 28.78 g. Haertle 85. Nau 93. Dav. 9364. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 6998.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Taler 1541. 28.93 g. Haertle 71. Nau 91. Dav. 9364. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1499.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Taler 1543. 28.97 g. Haertle 104. Nau 101. Dav. 9365. Gutes sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1500.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Halbtaler 1543. 14.38 g. Haertle 300. Nau 103. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 18394.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Halbtaler 1543. 14.51 g. Haertle 302. Nau 103. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1501.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Taler 1544. 28.97 g. Haertle 124. Nau 108. Dav. 9365. Gutes sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 18393.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Taler 1545. 28.89 g. Haertle 137. Nau 112. Dav. 9365. Gutes sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 6999.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Halbtaler 1547. 14.36 g. Haertle 316 var. Nau131. Sehr schön-vorzüglich.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1502.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag

Taler zu 72 Kreuzer 1552. 31.03 g. Haertle 241. Nau 158. Dav. 9366. Fast vorzüglich.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1503.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Kiel, Stadt

Bronzemedaille 1847. Auf die 11. Versammlung der Land- und Forstwirte der Herzogtümer Schleswig und Holstein. Stempel von Schilling. 61.43 g. Lange 171b. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Köln, Erzbistum
diverse Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191

Denar o. J. (1190-91). 1.44 g. Hävernick 573. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Konstanz, Bistum
diverse Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274

Brakteat o. J. 0.48 g. Cahn 63. Slg. Bonhof 1812. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Konstanz, Stadt

Goldgulden o. J. (1531-36). Titel Maximilian I. 3.25 g. Nau 87. Fr. 841. Sehr schön.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. (um 1650). Auf die Hinrichtung des böhmischen Reformators Johannes Hus im Jahre 1415. Brustbild nach rechts. Rv. Hus auf dem Scheiterhaufen. 21.27 g. Slg. Whiting 5. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Leuchtenberg
diverse Johann VI. 1487-1531

10 Kreuzer 1528. Pfreimd 5.60 g. Friedl 82 b. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 6977.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Georg III. 1531-1555

Halbtaler 1547. Pfreimd 13.50 g. Friedl 109. Sehr selten. Sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 18420.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Lübeck, Stadt

Dukat 1730. 2. Jahrhundertfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 3.49 g. Behrens 638b. Slg. Dummler 547. Slg. Whiting 403. Fr. 1496. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag

32 Schilling 1731. 18.26 g. Behrens zu 297. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Mainz, Erzbistum
diverse Unter schwedischer Besatzung. Gustav Adolph II. 1631-1632

Dukat 1632. 3.47 g. AAJ 5. Fr. 1694b. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 101-120 von 1092
von 55