Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 101-120 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4101 1

1 Franken 1907 B, Bern. 4.99 g. Divo 238. HMZ 2-1204q. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4102 1

1/2 Franken 1907 B, Bern. 2.50 g. Divo 239. HMZ 2-1206q. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4103 1

20 Rappen 1907 B, Bern. 3.91 g. Divo 240. HMZ 2-1208r. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4104 1

10 Rappen 1907 B, Bern. 2.99 g. Divo 241. HMZ 2-1210t. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4105 1

5 Rappen 1907 B, Bern. 1.98 g. Divo 242. HMZ 2-1212bb. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4106 1

1 Franken 1908 B, Bern. Divo 248. HMZ 2-1204r. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4107 1

20 Rappen 1908 B, Bern. 3.98 g. Divo 250. HMZ 2-1208s. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4108 1

10 Rappen 1908 B, Bern. 2.96 g. Divo 251. HMZ 2-1210u. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4109 1

5 Rappen 1908 B, Bern. 2.00 g. Divo 252. HMZ 2-1212cc. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4110 1

5 Franken 1909 B, Bern. Divo 256. HMZ 2-1198m. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 4111 1

2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. PCGS MS65. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4112 1

1 Franken 1909 B, Bern. 5.01 g. Divo 258. HMZ 2-1204s. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4113 1

1/2 Franken 1909 B, Bern. 2.52 g. Divo 259. HMZ 2-1206s. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4114 1

20 Rappen 1909 B, Bern. 3.97 g. Divo 260. HMZ 2-1208t. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4115 1

10 Rappen 1909 B, Bern. 2.99 g. Divo 261. HMZ 2-1210v. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4116 1

5 Rappen 1909 B, Bern. 2.00 g. Divo 262. HMZ 2-1212dd. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4117 1

1 Franken 1910 B, Bern. 5.01 g. Divo 267. HMZ 2-1204t. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4118 1

1/2 Franken 1910 B, Bern. 2.50 g. Divo 268. HMZ 2-1206t. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4119 1

5 Rappen 1910 B, Bern. 1.98 g. Divo 269. HMZ 2-1212ee. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4120 1

2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 101-120 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60