Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 101-120 von 2444
von 123
CHILE
Los 1101 1

Republik. 100 Pesos 1926. 20.35 g. KM 170. Fr. 54. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

CHINA Kaiserreich
Los 1102 1
diverse Xian Feng, 1851-1861

Xian Feng, 1851-1861. 100 Cash o. J. Kaifeng und andere, Provinz Henan. 50.98 g. Hartill 22.849. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1103 1
diverse Xian Feng, 1851-1861

Xian Feng, 1851-1861. 100 Cash o. J. Kaifeng und andere, Provinz Henan. 50.71 g. Hartill 22.849. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1104 1
diverse Xian Feng, 1851-1861

Xian Feng, 1851-1861. 50 Cash o. J. Nanchang, Provinz Jiangxi. 39.70 g. Hartill 22.931. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1105 1
diverse Zentrale Münzstätte

Zentrale Münzstätte. 20 Cash o. J. (1903). Hupoo. 9.71 g. KM Y.5. Gutes sehr schön / Good very fine. Überprägung und dezentriert / Overstruck and off-centered.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1106 1
diverse Hunan Provinz

Hunan Provinz. 10 Cash o. J. (1902). Probe / Pattern. 7.77 g. KM Pn5. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Fleck / Spot. Schöne Patina / Nice patina.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 1107 1
diverse Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. 10 Cash o. J. Vorderseitenstempel kombiniert mit dem Rückseitenstempel von Kiangsu 10 Cash o. J. (1905). 7.55 g. KM Y.A162. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1108 1
diverse Shantung Provinz

Shantung Provinz. 10 Cash o. J. (1904-1905). Dünnes Manchu im Zentrum / Thin manchu in center. 6.60 g. KM Y.221a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

CHINA Republik
Los 1109 1
diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz. Dollar Jahr 1 (1912). 25.90 g. L/M. 366. KM 456. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1110 1
diverse Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. Dollar o. J. (1920-1922). 26.54 g. L/M. 421. KM 258.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

CHINA Volksrepublik
Los 1111 1

300 Yuan 1980. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Bogenschützen. KM 37. Fr. 6. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1112 1

250 Yuan 1980. XVIII. Olympische Winterspiele in Lake Placid. Abfahrtsläufer. KM 28. Fr. 7. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1113 1

250 Yuan 1980. Piéfort. XVIII. Olympische Winterspiele in Lake Placid. Abfahrtsläufer. KM P19. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 1114 1

30 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Reiter. KM P13. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1115 1

30 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Fussball. KM P14. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1116 1

30 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Winterspiele 1980 in Lake Placid. Abfahrtslauf. KM P16. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1117 1

30 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Winterspiele 1980 in Lake Placid. Biathlon. KM P17. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF67 Ultra Cameo.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1118 1

30 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Winterspiele 1980 in Lake Placid. Eiskunstlauf. KM P18. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF68 Cameo.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1119 1

30 Yuan 1980. XXII. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Fussball (NGC PF69 Ultra Cameo, PF67 Ultra Cameo), Reiter (NGC PF67 Ultra Cameo). 20 Yuan 1980. Ringen (2x PF68 Ultra Cameo). 30 Yuan 1980. XVIII. Olympische Winterspiele in Lake Placid. Eisschnelllauf (NGC PF69 Ultra Cameo, NGC PF67 Ultra Cameo). Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1120 1

20 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Ringen. KM P12. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Ergebnisse 101-120 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)