Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 101-120 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 1101 1
-Wolfenbüttel Friedrich Ulrich, 1613-1634

Friedrich Ulrich, 1613-1634 1/24 Taler 1613. 1.71 g. Welter 1121. Fiala 793. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1102 1

Friedrich Ulrich, 1613-1634 Taler 1624. Clausthal 28.62 g. Welter 1057B. Dav. 6306. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1103 1

Friedrich Ulrich, 1613-1634 Mariengulden 1624. 12.63 g. Welter 1058. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1104 1

Friedrich Ulrich, 1613-1634 Vierteltaler 1629. Goslar oder Zellerfeld 7.01 g. Welter 1068. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1105 2

Friedrich Ulrich, 1613-1634 Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Meist sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1106 2

Friedrich Ulrich, 1613-1634 Diverse Münzen -. 1/24 Taler 1617. 1/24 Taler 1618. 1/24 Taler 1623. Dreier 1623. Mariengroschen 1624. 4 Mariengroschen 1625. 2 Mariengroschen 1625. Mariengroschen 1625. 2 Mariengroschen 1627. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 1107 1
-Wolfenbüttel Christian, Bischof von Halberstadt, 1616-1626

Christian, Bischof von Halberstadt, 1616-1626 Pfaffenfeindtaler 1622. Lippstadt 28.82 g. Welter 1381. Dav. 6320B. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1108 1

Christian, Bischof von Halberstadt, 1616-1626 Pfaffenfeindtaler 1622. Lippstadt 28.68 g. Welter 1381. Dav. 6320. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1109 1

Christian, Bischof von Halberstadt, 1616-1626 Schildgroschen 1626. Auf seinen Tod. 3.46 g. Welter 1390. Äusserst selten. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1110 1
-Wolfenbüttel August der Jüngere, 1635-1666

August der Jüngere, 1635-1666 Taler 1643. Zellerfeld 5. Glockentaler. 29.03 g. Welter 814. Dav. 6373. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1111 1

August der Jüngere, 1635-1666 Taler 1643. Zellerfeld 7. Glockentaler. 28.92 g. Welter 816. Dav. 6375. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1112 1

August der Jüngere, 1635-1666 Halbtaler 1643. Zellerfeld 5. Glockenhalbtaler. 14.26 g. Welter 829. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1113 1

August der Jüngere, 1635-1666 Vierteltaler 1643. Zellerfeld 2. Glockenort. 7.17 g. Welter 836. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1114 1

August der Jüngere, 1635-1666 Taler 1660. Zellerfeld Hausknechtstaler. 27.99 g. Welter 822. Dav. 6341. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1115 1

August der Jüngere, 1635-1666 1/8 Taler 1664. 3.61 g. Welter 844. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1116 2

August der Jüngere, 1635-1666 Diverse Münzen -. Taler 1666 (gelocht). 2 Mariengroschen o. J. 2 Mariengroschen 1639. 2 Mariengroschen 1644. 2 Mariengroschen 1654. 2 Mariengroschen 1655. 2 Mariengroschen 1656. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1117 1
-Wolfenbüttel Rudolf August, 1666-1685

Rudolf August, 1666-1685 Pfennig 1679. Zellerfeld 0.29 g. Welter 1875. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1118 2

Rudolf August, 1666-1685 Diverse Münzen -. 12 Mariengroschen 1674. 12 Mariengroschen 1675. 6 Mariengroschen 1668. 4 Mariengroschen 1677. 1/12 Taler 1684. 1/16 Taler 1675. 2 Mariengroschen 1667. 1 Mariengroschen 1675. 1 Mariengroschen 1676. 1 Mariengroschen 1677. 1 Mariengroschen 1684 (2). 1 1/2 Pfennig 1680. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1119 1
-Wolfenbüttel Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704

Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 Halbtaler 1687. Zellerfeld 14.47 g. Welter 2084. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1120 1

Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 6 Mariengroschen 1688. Zellerfeld 3.11 g. Welter 2091. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 101-120 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22