Taler o. J. (1537-39). 28.75 g. Haertle 36. Nau 75. Dav. 9356. Selten. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 6994.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1541. 28.78 g. Haertle 85. Nau 93. Dav. 9364. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 6998.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Taler 1541. 28.93 g. Haertle 71. Nau 91. Dav. 9364. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 1499.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Taler 1543. 28.97 g. Haertle 104. Nau 101. Dav. 9365. Gutes sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 1500.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1543. 14.38 g. Haertle 300. Nau 103. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 18394.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1543. 14.51 g. Haertle 302. Nau 103. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 1501.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1544. 28.97 g. Haertle 124. Nau 108. Dav. 9365. Gutes sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 18393.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1545. 28.89 g. Haertle 137. Nau 112. Dav. 9365. Gutes sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 6999.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1547. 14.36 g. Haertle 316 var. Nau131. Sehr schön-vorzüglich.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 1502.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Taler zu 72 Kreuzer 1552. 31.03 g. Haertle 241. Nau 158. Dav. 9366. Fast vorzüglich.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 1503.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1847. Auf die 11. Versammlung der Land- und Forstwirte der Herzogtümer Schleswig und Holstein. Stempel von Schilling. 61.43 g. Lange 171b. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Denar o. J. (1190-91). 1.44 g. Hävernick 573. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Brakteat o. J. 0.48 g. Cahn 63. Slg. Bonhof 1812. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. (1531-36). Titel Maximilian I. 3.25 g. Nau 87. Fr. 841. Sehr schön.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1650). Auf die Hinrichtung des böhmischen Reformators Johannes Hus im Jahre 1415. Brustbild nach rechts. Rv. Hus auf dem Scheiterhaufen. 21.27 g. Slg. Whiting 5. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1528. Pfreimd 5.60 g. Friedl 82 b. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 6977.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1547. Pfreimd 13.50 g. Friedl 109. Sehr selten. Sehr schön.
Ex. Coll. Huntington, Nr. 18420.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1730. 2. Jahrhundertfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 3.49 g. Behrens 638b. Slg. Dummler 547. Slg. Whiting 403. Fr. 1496. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
32 Schilling 1731. 18.26 g. Behrens zu 297. Sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1632. 3.47 g. AAJ 5. Fr. 1694b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |