Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1161-1180 von 1313
von 66
Los 6161 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1932. Locarno. Tiro cantonale. 58.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1474a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6162 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1936. Bellinzona. Tiro cantonale. 25.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1479a. Von grösster Seltenheit. Nur 15 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 15 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 6163 1
Tessin/Ticino

Bronzemedaille 1948. Chiasso. VIIII tiro cantonale ticinese. 55.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1490b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 6164 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille o. J. Per dieci bandiere.
d 7.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 1508Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 6165 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille o. J. (1922). Quinto. Tiratori di campagna. Tiro libero a premi Ambri. 21.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1512Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 6166 1
Tessin/Ticino

Goldmedaille o. J. Bellinzona. Società carabinieri della cità di Bellinzona. Campione sociale. 6.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1519a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 6167 1
Waadt/Vaud

Silbermedaille 1844. Etoy. Société militaire de la St. Jaques.
d 9.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1556a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 6168 1
Waadt/Vaud

Silbermedaille 1844. Société militaire de St. Livres. 7.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1557a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6169 1
Waadt/Vaud

Lot. Geschenk-Etui 1848. Runde originale Schachtel mit 3 Aussparungen für drei 20 Batzen-Stücke des Kantons Waadt als Prämie zum Kantonalen Schützenfest in Lausanne 1848. Die 20 Batzen von 1810 und 1811 (2) sind erhalten. Text auf der Schachtel: Les citoyens / de / Nyon / l'an 1848 und Distac / Tir Cantonal / de / Lausanne / 1848 / 4e Coup.. Schachtel: Starke Abnützungsspuren / Box: Severe signs of wear. HMZ 2-999a, b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. Münzen: Schöne Erhaltungen mit alter, herrlicher Patina / Beautiful condition with old, magnificent patina.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
Los 6170 1
Waadt/Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal vaudois. 21.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 6171 1
Waadt/Vaud

Lot. Silbermedaille 1900. Lausanne. Carabiniers. Lot von 2 Exemplaren.
d . Richter (Schützenmedaillen) 1607b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 6172 1
Waadt/Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. Durchmesser 18 mm. 2.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1651a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 6173 1
Waadt/Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. Durchmesser 20 mm. 2.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1651a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6174 1
Waadt/Vaud

Silbermedaille o. J. Aubonne. Société militaire des amis. Mit Lorbeer-Rand. 10.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1655b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 6175 1
Zug

Silbermedaille 1827. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug. 26.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1670c. Sehr selten. Nur ca. 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only ca. 150 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6176 1
Zug

Silbermedaille 1827. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug. 29.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1670c. Sehr selten. Nur ca. 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only ca. 150 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 6177 1
Zug

5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6178 1
Zug

5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6179 1
Zug

5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 6180 1
Zug

Silbermedaille 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 20.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1672a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ergebnisse 1161-1180 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)