Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1161-1180 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Venedig
Los 3464 1
diverse Alvise Mocenigo IV. 1763-1778

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Lirazza da 30 soldi 1777. Monetazione Anonima. 7.25 g. Montenegro 37. Paolucci 744. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3465 1
diverse Paolo Rainier, 1779-1789

Paolo Rainier, 1779-1789 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 3070. Fr. 1434. Sehr schön. Henkelspur und etwas bearbeitet.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3466 1

Paolo Rainier, 1779-1789 1/2 Tallero per il Levante 1780. 14.10 g. Montenegro 3110. Paolucci 140,20. Fast sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3467 1

Paolo Rainier, 1779-1789 Tallero per il Levante 1785. 28.53 g. Montenegro 3106. Paolucci 130, 35. Dav. 1568. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3468 1
diverse Ludovico Manin, 1789-1797

Ludovico Manin, 1789-1797 Zecchino o. J. 3.52 g. Montenegro 3320. Fr. 1445. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3469 1

Ludovico Manin, 1789-1797 1/4 Tallero per il Levante 1790. 7.07 g. Montenegro 3386. Paolucci 131, 37. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3470 1

Ludovico Manin, 1789-1797 Tallero 1795. 28.40 g. Montenegro 3377. Paolucci 866. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3471 1
diverse Governo Provvisorio, 1848-1849

Governo Provvisorio, 1848-1849 5 Lire 1848. 24.94 g. Montenegro 87. Paolucci 1107. Dav. 207. Fast vorzüglich. Winzige Kratzer.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3472 1

Governo Provvisorio, 1848-1849 5 Lire 1848. 24.90 g. Montenegro 88. Paolucci 1108. Dav. 208. Fast vorzüglich. Kleiner Schrötlingsfehler auf Avers.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 3473 1
diverse Isole del Levante

Isole del Levante Gazzetta da 2 soldi per le Isole del Levante o. J. 4.39 g. Montenegro 142. Paolucci II 811. Schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3474 1
diverse Citta

Citta Bronzemedaille o. J. (um 1850-1855). Auf die Basilika St. Marco. Stempel von J. Wiener, Brüssel. Aussenansicht der Basilika. Rv. Innenansicht der Basilika. 59.38 mm. 92.79 g. Hoydonck 65. Vorzüglich-FDC. Mit Etui.

Weitere Medaillen der Medailleure Wiener siehe Los-Nr. 2671, 2672, 3200, 4242, 4343-4347.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

JAPAN
Los 3475 1

Genbun Koban 1736. 13.02 g. Fr. 13. KM-C22. Gutes sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3476 1

Tempo Koban 1837. 11.24 g. Fr. 15. KM-C22b. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3477 1

Mutsuhito, 1867-1912 1 Yen Meji 28 (1895). 26.94 g. KM 25a3. Dav. 274. Fast vorzüglich. Kl. Randfehler.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

JORDANIEN
Los 3478 1

Abdullah Ibn Al-Hussein 1946-1951 Bronzemedaille 1367 H./1948 AD. Gestiftet vom jordanischen König für Teilnehmer am ersten arabisch-israelitischen Krieg. "War Service Medal". Krone über gekreuzten Schwertern, oben Schrift, unten Jahreszahlen. Rv. Grenzkarte mit Jordan und Totem Meer. 39,0 x 54.3 mm. 34.90 g. Vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 3479 1

Alexander I. 1921-1934 4 Dukaten 1915. Wien Mit Gegenstempel "Schwert", Belgrad 1931. 13.96 g. Schl. 534. Fr. 488 (ohne Gegenstempel). Vorzüglich-FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

KOLUMBIEN
Los 3480 1

Carlos III. 1759-1788 8 Reales 1774. Potosi 26.87 g. KM 55. FDC. Kabinettstück. Prachtvolle Erhaltung.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 3481 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1775. Nuevo Reino Assayer JJ. C.T. 160. Fr. 35. Sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3482 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1810. Popayan Assayer JF. 27.02 g. Calico 1278. C.T. 54. Fr. 61. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3483 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1817. Popayan Assayer FM. 26.94 g. Calico 1298. C.T. 63. Fr. 61. Fast vorzüglich-vorzüglich. Min. Justierspuren.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 1161-1180 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen