Edzard II., Christoph und Johann, 1540-1566. Taler o. J. (1549). Spotttaler auf das Augsburger Interim. Mit vier Sternen auf der Vorderseite und grosser Schrift.
28.57 g. von Schrötter 948 b. Dav. 9445. Selten / Rare. Attraktives sehr schön / attractive very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |