Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1141-1160 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Venedig
Los 3444 1
diverse Francesco Morosini, 1688-1694

Francesco Morosini, 1688-1694 Zecchino o. J. 3.44 g. Montenegro 2110. Fr. 1347. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3445 1

Francesco Morosini, 1688-1694 Ducato o. J. Mmz. AG. 22.60 g. Montenegro 2120. Paolucci 111, 12. Sehr schön. Etwas bearbeitet.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3446 1
diverse Silvestro Valier, 1694-1700

Silvestro Valier, 1694-1700 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 2168. Fr. 1354. Vorzüglich-FDC. Abschlag vom rostigen Stempel.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3447 1
diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 2435. Fr. 1379. Vorzüglich. Geprägt mit stark rostigen Stempeln. Minimale Knickspur.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3448 1

Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Zecchino o. J. 3.34 g. Montenegro 2229. Fr. 1358. Sehr schön. Leichte Knickspuren.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3449 1

Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Osella 1702, AN III. 9.45 g. Montenegro 2290 (R2). Paolucci 185. Sehr selten. Sehr schön. Schöne Patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3450 1

Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Goldmedaille zu 2 Dukaten 1706. Auf das Bündnis zwischen Venedig und den Städten Zürich und Bern. Stempel von H. J. Gessner. Markuslöwe zwischen zwei Löwen mit den Schilden von Zürich und Bern. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 6.86 g. Voltolina 346. Schweizer Medaillen 76. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3451 1
diverse Giovanni Corner II, 1709-1722

Giovanni Corner II, 1709-1722 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 2329. Fr. 1372. Vorzüglich. Leicht gewellt.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3452 1

Giovanni Corner II, 1709-1722 Soldo o 12 bagattini o. J. 1.91 g. Montenegro 2371 var. Paolucci 118, 40. Schön-sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 3453 1
diverse Alvise Mocenigo III. 1722-1732

Alvise Mocenigo III. 1722-1732 Osella 1728. 9.15 g. Montenegro 2479. Paolucci 211. Fast sehr schön-gutes sehr schön. Gelocht.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3454 1
diverse Carlo Ruzzini, 1732-1735

Carlo Ruzzini, 1732-1735 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 2508. Fr. 1384. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3455 1
diverse Alvise Pisani, 1735-1741

Alvise Pisani, 1735-1741 Zecchino o. J. 3.51 g. Montenegro 2560. Fr. 1391. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3456 1
diverse Pietro Grimani, 1741-1752

Pietro Grimani, 1741-1752 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2644. Fr. 1401. Vorzüglich. Kl. Stempelfehler.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3457 1
diverse Francesco Loredan, 1752-1762

Francesco Loredan, 1752-1762 Zecchino o. J. 3.45 g. Montenegro 2734. Fr. 1405. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3458 1
diverse Marco Foscarini, 1762-1763

Marco Foscarini, 1762-1763 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 2826. Fr. 1408. Selten. Vorzüglich. Leicht gewellt.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3459 1

Marco Foscarini, 1762-1763 15 soldi 1762. 3.68 g. Montenegro 2846. Paolucci 128, 17. Fast vorzüglich. Prägeschwäche.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3460 1
diverse Alvise Mocenigo IV. 1763-1778

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2896. Fr. 1421. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3461 1

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 1/4 Zecchino o. J. 0.86 g. Montenegro 2903. Fr. 1423. Selten. Vorzüglich. Leichte Prägeschwächen.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3462 1

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Ducato o. J. Mmz. VV. 22.72 g. Montenegro 2924 var. Paolucci 129, 27. Sehr schön. Prägeschwäche.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3463 1

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Silbermedaille 1767. Scuola Grande di Santa Maria della Carità in Venezia. IO(ANNI) BAPTISTAE SCHIOPPALALBA PHILOLOGO Abbildung des wertvollen Reliquiars. Rv. ANNO MDCCLXVII SODALITAS CARITATIS Ankerkreuz auf zwei Zirkeln, Wappen der Schule `Scuola della Carità". 49,71 mm. 33.04 g. Voltolina 1584. Selten. Vorzüglich-FDC. Üblicher Stempelfehler.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1141-1160 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen