Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1141-1160 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
GROSSBRITANNIEN
Los 2892 1

Rose Noble o. J. 7.59 g. S. 1950. Fr. 132. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2893 1

Unite o. J. Mzz. Turm. 9.04 g. S. 2687. Fr. 246. Sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2894 1

1/2 Crown 1689. 14.69 g. S. 3434. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2895 1

4 Pence 1689. 1.98 g. S. 3439. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2896 1

5 Guineas 1692. 41.50 g. S. 3422. Fr. 299. Gutes sehr schön.

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 2897 1

Silbermedaille 1704. Auf die Siege bei Donauwörth, Gibraltar und Höchstädt. Stempel von G. Hautsch. Drapiertes Brustbild nach rechts. Britannia sitzt vor Palme mit drei Schilden mit Schrift, im Hintergrund Seeschlacht. 25.94 g. Eimer 411. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2898 1

Silbermedaille o. J. (1706). Auf die Siege über Ludwig XIV. Minerva überwältigt einen römisch gekleideten Soldaten. Rv. Belagerter Turm von dem eine Frau Steine auf die Belagerer wirft. Randschrift: DOMINVS TRADIDIT EVM IN MANVS FOEMINAE IVDITH XVI C. 29.24 g. Eimer 422. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2899 1

Shilling 1709. 5.93 g. S. 3610. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2900 1

Sixpence 1723. 2.98 g. S. 3652. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2901 1

Farthing 1734. 5.40 g. S. 3720. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2902 1

2 Guineas 1740. 16.69 g. S. 3668. Fr. 337. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 2903 1

Shilling 1758. 6.03 g. S. 3704. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2904 1

One Penny 1797. 28.25 g. S. 3777. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2905 1

Token 1797. Coventry Token. Spon Gate. 15.22 g. Vorzüglich-FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2906 1

1/3 Guinea 1804. 2.78 g. S. 3740. Schl. 97. Fr. 367. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2907 1

½ Guinea 1809. 419.00 g. S. 3737. Fr. 364. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2908 1

Crown 1818. 28.17 g. S. 3787. Dav. 103. Fast FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2909 1

Sovereign 1827. 7.81 g. S. 3801. Fr. 377. Schön-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2910 1

Bronzemedaille 1851. Auf die Weltausstellung in London. Stempel von W. Wyon. Rand: SWITZERLAND N° 217. 63.30 g. Eimer 1459. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2911 1

Zinnmedaille 1854. Auf den Sieg von Alma. Stempel von J. Pinches. Flaggen über Lorbeerkranz. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 22.57 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 1141-1160 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20