Rose Noble o. J. 7.59 g. S. 1950. Fr. 132. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Unite o. J. Mzz. Turm. 9.04 g. S. 2687. Fr. 246. Sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
1/2 Crown 1689. 14.69 g. S. 3434. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
4 Pence 1689. 1.98 g. S. 3439. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Guineas 1692. 41.50 g. S. 3422. Fr. 299. Gutes sehr schön.
Startpreis | 5.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1704. Auf die Siege bei Donauwörth, Gibraltar und Höchstädt. Stempel von G. Hautsch. Drapiertes Brustbild nach rechts. Britannia sitzt vor Palme mit drei Schilden mit Schrift, im Hintergrund Seeschlacht. 25.94 g. Eimer 411. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1706). Auf die Siege über Ludwig XIV. Minerva überwältigt einen römisch gekleideten Soldaten. Rv. Belagerter Turm von dem eine Frau Steine auf die Belagerer wirft. Randschrift: DOMINVS TRADIDIT EVM IN MANVS FOEMINAE IVDITH XVI C. 29.24 g. Eimer 422. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Shilling 1709. 5.93 g. S. 3610. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Sixpence 1723. 2.98 g. S. 3652. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Farthing 1734. 5.40 g. S. 3720. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Guineas 1740. 16.69 g. S. 3668. Fr. 337. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 2.800 CHF |
Zuschlag |
Shilling 1758. 6.03 g. S. 3704. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
One Penny 1797. 28.25 g. S. 3777. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Token 1797. Coventry Token. Spon Gate. 15.22 g. Vorzüglich-FDC
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1/3 Guinea 1804. 2.78 g. S. 3740. Schl. 97. Fr. 367. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
½ Guinea 1809. 419.00 g. S. 3737. Fr. 364. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Crown 1818. 28.17 g. S. 3787. Dav. 103. Fast FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Sovereign 1827. 7.81 g. S. 3801. Fr. 377. Schön-sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1851. Auf die Weltausstellung in London. Stempel von W. Wyon. Rand: SWITZERLAND N° 217. 63.30 g. Eimer 1459. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1854. Auf den Sieg von Alma. Stempel von J. Pinches. Flaggen über Lorbeerkranz. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 22.57 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |