Vergoldete Bronzemedaille o. J. Emmen. 1. Preis.
11.22 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton aus Karton o. J. (um 1850). Luzern. Stadtschützen-Sonntagsschiessen.
1.09 g. Richter (Schützenjetons) 286a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton aus Karton o. J. (1852). Luzern. Schützengesellschaft.
0.83 g. Richter (Schützenjetons) 287a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral.
25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton aus Messing 1863. La Chaux-de-Fonds.Tir fédéral. Probe!
3.50 g. Richter (Schützenjetons) 330a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal.
39.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal.
3.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 963a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. Mit Originalbändel.
6.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 964a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral.
Richter (Schützenmedaillen) 975b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS62. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1898. Neuchâtel. Souvenir du tir fédéral.
4.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 978b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Zielscheibe 1926. Neuchâtel. Tir cantonal.
2.38 g. Richter (Schützenmedaillen) zu 1002. Äusserst selten / Extremely rare. Gebraucht / Used.
Diese Zielscheiben wurden jeweils im Zentrum der grossen Zielscheiben angebracht, Wenn sie getroffen wurden gab es eine zusätzliche Prämie. Auf der Rückseite dieser Scheibe stehen noch Details zum Schuss (Points 98 usw.).
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1973. Maîtrise neuchateloise. Petit calibre. Mit Email.
54.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1021c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Le Locle. Société des carabiniers.
24.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1016b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Maîtrise neuchateloise. Petit calibre. Mit Email.
54.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1021b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton aus Messing o. J. Le Locle. Mousquetaires du Locle.
4.96 g. Richter (Schützenjetons) 350b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton aus Karton o. J. La Sagne. Société de tir.
0.79 g. Richter (Schützenjetons) 373a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Nidwaldner kantonale Meisterschaft.
56.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1035a, Hinweise. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |