Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1121-1140 von 1313
von 66
Los 6121 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 14.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 6122 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 17.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 6123 1
Thurgau

Bronzemedaille 1909. Frauenfeld. Thurgauisches Kantonal-Schützenfest. Einseitig. 17.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1276a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Zaponiert / Zaponized.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 6124 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Randschlag / Edge nick.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6125 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1843. Tutti per uno - uno per tutti.
d 5.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1319Aa. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 6126 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1845. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 14.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1331a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6127 1
Tessin/Ticino

d 14.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1331a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6128 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1846. Bellinzona. Tiro cantonale.
d 10.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1332a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6129 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1851. Riva San Vitale. Tiro distrettuale.
d 9.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1344a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 6130 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1851. Tesserete. Tiro distrettuale.
d 6.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1346a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 6131 1
Tessin/Ticino

d 7.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1346a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6132 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1853. Camoghé. Tiro annuale.
d 4.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1351a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6133 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1853. Lugano. Tiro cantonale.
d 11.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1352a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6134 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1854. Mendrisio. Tiro cantonale.
d . Richter (Schützenmedaillen) 1353a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 6135 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1856. Lugano. Tiro distrettuale. 4.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1355a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6136 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale.
d 9.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 6137 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 6138 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 6139 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1878. Agno. Tiro cantonale liberale conservatore.
d 5.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1367a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 6140 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale liberale. 36.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)