Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1758. 27.94 g. Zöttl 2972. Probszt 2277. Dav. 1250. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1760. 27.88 g. Zöttl 2987. Probszt 2288. Dav. 1253. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1761. 27.93 g. Zöttl 2993. Probszt 2291. Dav. 1255. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1762. 27.92 g. Zöttl 2991. Probszt 2290. Dav. 1254. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1770. Kleines Brustbild. 27.92 g. Zöttl 3010. Probszt 2298. Dav. 1261. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Lot -. 20 Kreuzer 1778 (Av. justiert). 20 Kreuzer 1789. 20 Kreuzer 1801. Zöttl 3268, 3280, 3294. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Taler 1780. 28.05 g. Zöttl 3216. Probszt 2433. Dav. 1263. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 10 Kreuzer 1782. Schaumünze zum 1200-jährigen Stiftsjubiläum. 1.87 g. Zöttl 3191. Probszt 2422. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Dukat 1787. 3.47 g. Zöttl 3153. Probszt 2402. Fr. 880. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1803-1806 Konventionstaler 1803. 27.93 g. Zöttl 3408. Probszt 2606. Dav. 43. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Stephan, Burian, Hieronymus II., Mathias, Wolfgang, Heinrich III., Caspar, Laurenz, 1487-1528 Taler 1528. 29.07 g. Pavlicek/Schön48. Slg. Donebauer 3782. Dav. 8148. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
50 Francs, 25 Francs, 10 Francs 1961. Fr. 2, 3, 4. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 5 Lei 1880 B. Bukarest Signatur KULLRICH am Halsabschnitt. 24.87 g. Schäffer/Stambuliu 018. Dav. 272. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 5 Lei 1881. Bukarest 24.89 g. Schäffer/Stambuliu 023. Dav. 272. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 5 Lei 1881. Bukarest 24.67 g. Schäffer/Stambuliu 23. Dav. 272. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 2 Lei 1881. Wien 10.00 g. Schäffer/Stambuliu 22. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 5 Lei 1885. Bukarest 24.96 g. Schäffer/Stambuliu 38. Dav. 274. Vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 Bronzemedaille 1891. 25. Regierungsjubiläum. Stempel von A. Scharff. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Stehende Romania stützt sich auf einen Wappenschild, an ihrer Seite ein Löwe. 102.84 g. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 1 Leu 1894. Brüssel 4.99 g. Schäffer/Stambuliu 41. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914 50 Lei 1906. Brüssel 40. Regierungsjubiläum. 16.18 g. Schäffer/Stambuliu 66. Schl. 8. Fr. 6. Vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |