Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1121-1140 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Los 3121 1
diverse Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1758. 27.94 g. Zöttl 2972. Probszt 2277. Dav. 1250. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3122 1

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1760. 27.88 g. Zöttl 2987. Probszt 2288. Dav. 1253. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3123 1

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1761. 27.93 g. Zöttl 2993. Probszt 2291. Dav. 1255. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3124 1

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1762. 27.92 g. Zöttl 2991. Probszt 2290. Dav. 1254. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3125 1

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Taler 1770. Kleines Brustbild. 27.92 g. Zöttl 3010. Probszt 2298. Dav. 1261. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3126 2
diverse Hieronymus von Colloredo, 1772-1803

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Lot -. 20 Kreuzer 1778 (Av. justiert). 20 Kreuzer 1789. 20 Kreuzer 1801. Zöttl 3268, 3280, 3294. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3127 1

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Taler 1780. 28.05 g. Zöttl 3216. Probszt 2433. Dav. 1263. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3128 1

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 10 Kreuzer 1782. Schaumünze zum 1200-jährigen Stiftsjubiläum. 1.87 g. Zöttl 3191. Probszt 2422. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3129 1

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 Dukat 1787. 3.47 g. Zöttl 3153. Probszt 2402. Fr. 880. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Kurfürstentum
Los 3130 1
diverse Erzherzog Ferdinand, 1803-1806

Erzherzog Ferdinand, 1803-1806 Konventionstaler 1803. 27.93 g. Zöttl 3408. Probszt 2606. Dav. 43. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Schlick
Los 3131 1
diverse Stephan, Burian, Hieronymus II., Mathias, Wolfgang, Heinrich III., Caspar, Laurenz, 1487-1528

Stephan, Burian, Hieronymus II., Mathias, Wolfgang, Heinrich III., Caspar, Laurenz, 1487-1528 Taler 1528. 29.07 g. Pavlicek/Schön48. Slg. Donebauer 3782. Dav. 8148. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

RUANDA Republik
Los 3132 2

50 Francs, 25 Francs, 10 Francs 1961. Fr. 2, 3, 4. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.050 CHF

RUMÄNIEN
Los 3133 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1880 B. Bukarest Signatur KULLRICH am Halsabschnitt. 24.87 g. Schäffer/Stambuliu 018. Dav. 272. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3134 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1881. Bukarest 24.89 g. Schäffer/Stambuliu 023. Dav. 272. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3135 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1881. Bukarest 24.67 g. Schäffer/Stambuliu 23. Dav. 272. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3136 1

Carol I. 1866-1914 2 Lei 1881. Wien 10.00 g. Schäffer/Stambuliu 22. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3137 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1885. Bukarest 24.96 g. Schäffer/Stambuliu 38. Dav. 274. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
9.000 CHF

Los 3138 1

Carol I. 1866-1914 Bronzemedaille 1891. 25. Regierungsjubiläum. Stempel von A. Scharff. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Stehende Romania stützt sich auf einen Wappenschild, an ihrer Seite ein Löwe. 102.84 g. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 3139 1

Carol I. 1866-1914 1 Leu 1894. Brüssel 4.99 g. Schäffer/Stambuliu 41. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3140 1

Carol I. 1866-1914 50 Lei 1906. Brüssel 40. Regierungsjubiläum. 16.18 g. Schäffer/Stambuliu 66. Schl. 8. Fr. 6. Vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1121-1140 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23