Denier o. J. 0.83 g. Belf. 804. Sehr selten. Sehr schön.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Talerklippe zu 80 Kreuzer 1592. Strasbourg Belagerung durch Karl von Lothringen. 29.23 g. Engel/Lehr 448. Brause Tf. 25,2. Sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Teston 1605. Saverne 8.95 g. Engel/Lehr -. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1628. Stempel von Friedrich Fecher. Behelmtes Wappen, gehalten von zwei Löwen, umher Schrift- und Wappenkreis. Rv. Stadtansicht, darüber zwei Engel eine Lilie haltend, im Abschnitt vier Zeilen Schrift in Kartusche, zu den Seiten geteilte Jahreszahl. 24.74 g. Engel/Lehr 542. Slg. S. 977. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
40 Ecus 1995. 3.08 g. Schl. 312. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Phoenix 1828. Aegina 4.23 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Phoenix 1828. Aegina 4.22 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Phoenix 1828. Aegina 4.48 g. Divo 1. KM 4. Sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
5 Drachmen 1833. Paris 22.10 g. Divo 10b. Dav. 115. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Lepta 1833. 6.22 g. Divo 21a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Drachmen 1844. Athen 22.30 g. Divo 10d. KM 20. Sehr schön.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
10 Lepta 1850. Athen 12.44 g. Divo 20e. Schön-sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Drachme 1868. Paris 5.01 g. Divo 53a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Drachme 1873. Paris 4.98 g. Divo 53b. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
100 Drachmen 1876. Paris 32.27 g. Divo 44. Schl. 4. Fr. 13. Äusserst selten, nur 76 Exemplare gefertigt. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50.000 CHF |
Zuschlag |
5 Drachmen 1876. Paris 24.83 g. Divo 77. Dav. 117. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Drachme 1883. Paris 4.98 g. Divo 53d. KM 38. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
100 Drachmen 1967. 32.20 g. Schl. 12. Fr. 21. Fast FDC.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
100 Drachmen 1968. Probe in Silber. Privatausgabe. 26.84 g. Äusserst selten, nur 10 Exemplare gefertigt. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Torneso o. J. (1529). 2.21 g. Schl. XV,13. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |