Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1121-1140 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Lots
Los 2121 1

Diverse Münzen Hessen. Taler 1835. Preussen.Taler 1818. Ausbeutetaler 1830. Ausbeutetaler 1839. Siegestaler 1871 (2). 3 Mark 1910, Universität Berlin. Fast sehr schön bis vorzüglich. (7)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 2122 1

Diverse Münzen Preussen. 1/24 Taler 1752, 1782 (3), 1783 (3), 1786. 1/48 Taler 1774, 1775, 1778, alle Berlin. Sehr schön. (11)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2123 1

Diverse Münzen Preussen. 3 Pfennig 1854. 2 Pfennig 1854. Schaumburg-Lippe. 4 Pfennig 1858. 1 Pfennig 1858. AKS 90, 91, 13, 16. Vorzüglich und vorzüglich-FDC. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2124 1

Diverse Münzen Baden. 3 Mark 1909. Bayern. 3 Mark 1913. Hamburg. 3 Mark 1910. Preussen. 3 Mark 1909. Württemberg. 3 Mark 1911. Sehr schön und besser. (5)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2125 1

Diverse Münzen Baden. 5 Mark 1876. 5 Mark 1901. 2 Mark 1907. Fast sehr schön bis gutes sehr schön. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2126 1

Diverse Münzen Bayern. 5 Mark 1904. Hamburg. 5 Mark 1876, 3 Mark 1908. Preussen. 3 Mark 1913, 2 Mark 1901. Sachsen. 3 Mark 1913. Württemberg. 3 Mark 1911. Kleinmünzen. 1 Mark 1873 B, 1873 D, 1874 D, 1874 F,1875 A, 1875 B, 1881 A, 1887 A, 1905 A, 1914 A. Fast sehr schön bis vorzüglich. (17)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2127 1

Diverse Münzen Kaiserreich. Hessen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1910. Preussen. 5 Mark 1904. 5 Mark 1913, Uniform (2) . 3 Mark 1909. 3 Mark 1911. 2 Mark 1904. 2 Mark 1907. 3 Mark 1910, Universität Berlin. 3 Mark 1911, Universität Breslau. 3 Mark und 2 Mark 1913, Freiheitskämpfe. 5 Mark und 2 Mark 1901, 200 Jahre Königreich Preussen. Sachsen. 2 Mark 1877. Fast sehr schön bis vorzüglich. (16)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2128 1

Diverse Münzen Württemberg. 5 Mark 1876. 2 Mark 1906. 5 Mark 1907. 3 Mark 1909. 3 Mark 1911, Silberhochzeit. 3 Mark 1912. 5 Mark 1913. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich. (7)

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 2129 1

Diverse Münzen Münzen des Kaiserreichs von 1 Pfennig bis 1 Mark. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (49)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2130 1

Diverse Münzen Münzen des 1. Weltkrieges der Weimarer Republik und des Dritten Reiches. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (39)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2131 1

Diverse Münzen 1/2 Mark 1917 E. 1 Mark 1924 A. 1 Reichsmark 1926 A. 2 Reichsmark 1934, Potsdam mit Datum D, E. 10 und 5 Reichspfennig 1940 A, Reichskreditkassen. Sehr schön bis vorzüglich. (7)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2132 1

Diverse Münzen Kleinmünzen Deutsch-Ostafrika sowie diverse Münzen besetzte Gebiete des 1. und 2. Weltkrieges. Sehr schön bis vorzüglich. (20)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2133 1

Diverse Medaillen Bronzemedaille 1870/71. Eisenmedaille 1916 (2). Eisenmedaille verzinkt 1916. Eisenmedaille o. J. Bronzemedaille 1933. 100 Millionen Mark - Deutsches Volksopfer Ruhr u. Rhein. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (7)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

ECUADOR Republik
Los 2134 1

4 Escudos 1837. Quito Assayer FP. 13.52 g. Fr. 4. Sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

EL SALVADOR Lot
Los 2135 1

Diverse Münzen 1 Peso 1893. 1 Peso 1904. 1 Peso 1911. Sehr schön und besser. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

FINNLAND diverse
Los 2136 1
diverse Republik

Bronzeplakette 1952. Teilnehmerbadge für die Olympischen Spiele 1952 in Helsinki. 19.27 g. Gadoury/Vescovi p. 129,101b. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

FINNLAND Lot
Los 2137 1

Diverse Münzen 5 Penniä 1901, 2 Markkaa 1906, 50 Penniä 1914, 1 Markka 1915, 25 Penniä 1915, 10 Penniä 1915, 1 Penni 1916. 50 Penniä 1917, 25 Penniä 1917, 10 Penniä 1917, 5 Penniä 1917, 1 Penni 1917. 1 Markka, 25 Penniä 1921. 1 Penni 1922. 50 Penniä 1923. 5 Markkaa 1935. 5 Penniä 1935. 10 Markkaa 1936. 20 Markkaa 1937. 1 Markka 1939. 10 Penniä 1939. 50 Penniä 1941. 10 Penniä 1942. 5 Penniä 1942. 25 Pennià 1943. 1 Markka 1944. 50 Penniä 1944. 10 Penniä 1944. 25 Penniä 1945. 5 Markkaa 1949. 1 Markka 1951 (Kupfer und Eisen). 500 Markkaa 1952. 50 Markkaa 1953. 10 Markkaa 1953. 5 Markkaa 1953. 200 Markkaa 1957. 100 Markkaa 1957. 20 Markkaa 1959. 1 Markka 1959. 1000 Markkaa 1960 (2). 5 Markkaa 1960. 1 Penni 1963. Vorzüglich und fast FDC. (44)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

FRANKREICH diverse
Los 2138 1
diverse Jean II. le Bon, 1350-1364

Ecu dor à la chaise o. J. (1351). 4.42 g. Duplessy 289. Fr. 276. Schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2139 1
diverse Charles V. 1364-1380

Franc à pied o. J. (1365). 3.83 g. Duplessy 360. Fr. 284. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2140 1
diverse Charles VI. 1380-1422

Ecu dor à la couronne o. J. (1411). Toulouse 3.75 g. Duplessy 369D. Fr. 291. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 1121-1140 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18