Johann Friedrich Graf von Waldstein 1675-1694. Silbermedaille 1688. Auf Johann Friedrich Graf von Waldstein. Unsigniert. Brustbild im geistlichen Ornat nach rechts. Rv. Ansicht der St. Franciscus-Kreuzherrenkirche zu Prag. Randschrift. 25.3 mm. 8.69 g. Slg. Donebauer 4636. Slg. Horsky 4514. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Felder geglättet / Fields tooled. Henkelspur / Mount mark.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |