Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinskrone 1864 A, Wien. Herinek 213. Fr. 496. Sehr selten. Nur 1'530 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'530 pieces struck. PCGS MS62.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Vergoldete Bronzemedaille 1865. Auf die 11. Versammlung ungarischer Ärzte und Naturforscher in Pozsony (Pressburg, Ungarn). Stempel von W. Seidan. Zwei Personen an einem Brunnen, in der Mitte eine Eule. Rv. Ungarische Krone, darunter Schrift und Stadtwappen. 46.1 mm. 45.63 g. Hauser 4564. Slg. Brettauer 2446. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Bronzemedaille 1865. Auf die 11. Versammlung ungarischer Ärzte und Naturforscher in Pozsony (Pressburg, Ungarn). Stempel von W. Seidan. Zwei Personen an einem Brunnen, in der Mitte eine Eule. Rv. Ungarische Krone, darunter Schrift und Stadtwappen. 46.1 mm. 56.67 g. Hauser 4564. Slg. Brettauer 2446. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Bronzemedaille 1866. Auf die 12. Versammlung ungarischer Ärzte und Naturforscher in Rimaszombat (Ungarn). Stempel von W. Seidan. Das Stadtwappen. Rv. Stehende Stadtgöttin mit dem Wappen von Gömör és Kis-Hont zwischen Emblemen des Handels und der Wissenschaft. 44.2 mm. 53.42 g. Hauser 4565. Slg. Brettauer 2447. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehle / Minor edge flaws.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1869 A, Wien. 3.49 g. Herinek 135. Fr. 1227. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und winzige Randfehler / Small scratches and tiny edge nicks.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Zinnmedaille 1869. Auf die 14. Versammlung ungarischer Ärzte und Naturforscher in Fiume (Kroatien). Stempel von W. Seidan. Das Stadtwappen zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. Rv. Drei Zeilen Schrift über der Hafenansicht mit Schiff und Sonne. 50.6 mm. 31.36 g. Hauser 4587. Slg. Brettauer 2449. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1870, Wien. 6.44 g. Herinek 229. Fr. 502. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1872, Wien. 6.43 g. Herinek 231. Fr. 502. Selten. Nur 5'185 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'185 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1876 KB, Kremnitz. 6.43 g. Huszar 2115. Herinek 258. Fr. 242. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1878 KB, Kremnitz. 6.43 g. Huszar 2115. Herinek 260. Fr. 242. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1880 KB, Kremnitz. 6.44 g. Huszar 2117. Herinek 264. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1881 KB, Kremnitz. 6.43 g. Huszar 2117. Herinek 265. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1882 KB, Kremnitz. 6.43 g. Huszar 2117. Herinek 266. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1883, Wien. 6.45 g. Herinek 242. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1883 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2117. Herinek 267. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1888 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2117. Herinek 272. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1889 KB, Kremnitz. 6.44 g. Huszar 2117. Herinek 273. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |