Paris Graf Lodron, 1619-1653 1/6 Talerklippe 1648. 4.94 g. Zöttl 1589. Probszt 1289. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668 Taler 1655. 28.89 g. Zöttl 1793. Probszt 1472. Dav. 3505. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668 Taler 1666. 28.98 g. Zöttl 1804. Probszt 1483. Dav. 3505. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 Taler 1672. 28.90 g. Zöttl 1996. Probszt 1656. Dav. 3508. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 1/9 Talerklippe 1673. 3.06 g. Zöttl 2027- Probszt 1682. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 Taler 1682. Auf das 1100-jährige Stiftsjubiläum. 28.63 g. Zöttl 1986. Probszt 1651. Dav. 3509. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 15 Kreuzer 1685. 6.19 g. Zöttl 2016. Probszt 1673. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1688. 28.94 g. Zöttl 2161. Probszt 1795. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1694. 29.56 g. Zöttl 2166. Probszt 1800. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Halbtaler 1694. 14.45 g. Zöttl 2183. Probszt 1817. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709 Taler 1697. 28.95 g. Zöttl 2169. Probszt 1803. Dav. 3510. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1711. 28.79 g. Zöttl 2402. Probszt 1992. Dav. 1236. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1712. 28.95 g. Zöttl 2423. Probszt 2011. Dav. 1238. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Vierteltaler 1715. 7.20 g. Zöttl 2456. Probszt 2037. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Vierteldukat 1719. 0.87 g. Zöttl 2383. Probszt 1988. Fr. 846. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Taler 1723. 28.98 g. Zöttl 2417. Probszt 2006. Dav. 1239. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753 Taler 1748. 29.19 g. Zöttl 2858. Probszt 2217. Dav. 1245. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Dukat 1756. 3.44 g. Zöttl 2906. Probszt 2246. Fr. 865 Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771 Halbtaler 1757. 13.99 g. Zöttl 3018. Probszt 2304. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |