Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 1081-1100 von 1313
von 66
Los 6081 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 6082 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6083 1
Nidwalden

Silbermedaille 1901. Hergiswil. Kantonal-Schützenfest.
d 38.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1030a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 6084 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 16.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1031a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6085 1
Nidwalden

Goldmedaille 1913. Buochs. XXIII. Nidwaldner Kantonalschützenfest.
d 13.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1034a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Die Goldmedaille ist in ihrer Form nicht gleich wie die Silbermedaille.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 6086 1
Obwalden

Silbermedaille 1932. Kerns. Kantonalschützenfest.
d 20.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1048a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 6087 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. PCGS MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 6088 1
Schwyz

Silbermedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 24.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1073a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6089 1
Schwyz

Kupfermedaille 1889. Einsiedeln. Kantonalschützenfest. 49.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 1076c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6090 1
Schwyz

Bronzemedaille 1902. Küssnacht. Kantonalschützenfest.
d 41.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1078b. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6091 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 6092 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 6093 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 6094 1
Schwyz

Goldmedaille 1953. Lachen. XII. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 18.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1111a. Sehr selten. Nur 201 Exemplare geprägt / Very rare. Only 201 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 6095 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. NGC MS62.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 6096 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 6097 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 6098 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6099 1
Solothurn

Kupfermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 42.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6100 1
Solothurn

1000 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand. 25.49 g. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Ergebnisse 1081-1100 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)