Franz I. 1745-1765 Silbermedaille 1755. Auf die 200-Jahrfeier des Augsburger Religionsfriedens. Stempel von P. P. Werner. Die Büsten Karls V. und Franz I. Rv. Zwei verschlungene Hände über Altar mit Urkunde. 44 mm. 29.08 g. Slg. Whiting 504. Schaumünzen 119. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |