Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1081-1100 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
FRANKREICH
Los 2832 1

1 Franc 1850. Paris 4.96 g. Gadoury 457. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2833 1

50 Centimes 1850. Paris 2.47 g. Gadoury 411. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2834 1

1 Franc 1852. Paris 4.97 g. Gadoury 458. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2835 1

Silbermedaille 1854. Auf die Alma Brücke in Paris. Stempel von A. Bovy und A. Vauthier-Galle. Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Brücke, darüber zwei schwebende Engel die Palmzweige über drei nebeneinander stehende Wappen halten. 250.93 g. Page-Divo 222. Gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2836 1

5 Francs 1856. Paris 24.97 g. Gadoury 734. Dav. 95. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2837 1

2 Francs 1856. Lyon 9.71 g. Gadoury 523. Selten. Schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2838 1

Silbermedaille 1858. Auf Minister Rouland. Stempel von Depaulis. 20.35 g. Page-Divo 350. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2839 1

Silbermedaille 1861. Auf die Bibliophilen Frankreichs. Stempel von E. Farochon. Brustbild des Historikers und Staatsmanns J. A. de Thou. Rv. Bibliothekssaal. 11.22 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2840 1

Silbermedaille 1862. Bestätigung des Gesetzes von 1802. Stempel von Depaulis. 19.89 g. Page-Divo 451. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2841 1

Silbermedaille 1862. Bestätigung des Gesetzes von 1802. Stempel von Depaulis. Vgl. Page-Divo 451. Gutes vorzüglich und gutes sehr schön. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2842 1

50 Centimes 1868. Strasbourg 2.49 g. Gadoury 417. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2843 1

Bronzemedaille 1869. Auf die Einweihung der Kirche Sainte-Trinité im Jahr 1867. Stempel von V. M. Borrel. Belorbeertes Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Kirche. 227.07 g. Page-Divo 569. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2844 1

5 Francs 1870. Bordeaux 24.97 g. Gadoury 742. KM 818.2. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2845 1

2 Francs 1871. Paris 9.96 g. Gadoury 530. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2846 1

Prägestempel o. J. Belorbeerter Kopf der Marianne, darüber Stern, Umschrift REPUBLIQUE FRANCAISE, auf dem Rand eingepunzt 41 / S / 65. 961.40 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2847 1

Bronzemedaille 1878. Auf die Internationale Ausstellung in Paris. Stempel von Oudine und Alphée Dubois. 58.72 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2848 1

Zinnmedaille 1882. Inauguration de l'Hotel de Ville. 37.49 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2849 1

20 Francs 1888. Paris 6.46 g. Gadoury 1063. Schl. 440. Fr. 592. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2850 1

Bronzemedaille 1900. Exposition Universelle Internationale. Stempel von J. C. Chaplain. 99.03 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2851 1

2 Francs 1927. Paris 7.98 g. Gadoury 533. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1081-1100 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20