Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1061-1080 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5061 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1899. Genève. Caisse de la réassurance mutuelle.
29.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 712b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5062 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1899. St-Gervais. Vogue du Faubourg.
Richter (Schützenmedaillen) 714c. Selten. Nur 260 Exemplare geprägt / Rare. Only 260 pieces struck. PCGS SP66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 5063 1
Genf / Genève

64.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 714c. Selten. Nur 260 Exemplare geprägt / Rare. Only 260 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5064 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel.
40.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5065 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. Entwertete Medaille.
40.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 715c. Äusserst selten / Extremely rare. Enwertet / Cancelled.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5066 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1903. St-Gervais. Vogue du Faubourg.
51.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 726b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 5067 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1909. Genève. Tir aux pigeons. PRIX GRAND TIR.
65.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 743b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5068 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1911. Genève. Arquebuse et Navigation. Cible Lancy.
Richter (Schützenmedaillen) 755c. Selten / Rare. NGC MS63 BN.

NGC hat die Medaille mit einem falschen Jahr (1919) bestimmt.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5069 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1914. Genève. Tir cantonal du centenaire.
39.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 753a. Fast FDC / About uncirculated. Patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5070 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1914. Genève. Tir cantonal du centennaire.
95.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 753c. Selten. Nur 165 Exemplare geprägt / Rare. Only 165 pieces struck. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5071 1
Genf / Genève

Email-Medaille 1914. Genève. Tir cantonal.
2.69 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5072 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1932. Genève. Arquebuse et Navigation. Randinschrift: GRAND TIR 1932 CONCOURS DE GRANDS GROUPES SOCIÉTÉS MILITAIRES 1ER PRIX.
40.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 755b, Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5073 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1935. Genève. Le Mousqueton - Coupe blondin.
37.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 769Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5074 1
Genf / Genève

Versilberte und vergoldete Bronzemedaille 1949. Genève. Arquebuse et Navigation. 475e anniversaire et inauguration du stand.
19.90 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 777. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5075 1
Genf / Genève

Versilberte Bronzemedaille 1949. Genève. Inauguration du stand.
20.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 777a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 5076 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1949. Genève. Société cantonal de tir.
11.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 797b (dieses Exemplar beim Jhrgang abgebildet). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5077 1
Genf / Genève

Vergoldete Silbermedaille 1963. Genève. Arquebuse et Navigation. Randschrift: 100 COUPS PETIT-CALIBRE ARME LIBRE EXCELLENCE.
49.64 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 755). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5078 1
Genf / Genève

Vergoldete Silbermedaille 1963. Genève. Arquebuse et Navigation. Randschrift: 100 COUPS 300 M - ARME D'ORDONNANCE EXCELLENCE.
49.85 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 755). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randschlag / Edge bump.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5079 1
Genf / Genève

Versilberte Bronzemedaille 1964. Genève. Tir petit calibre.
32.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 778b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5080 1
Genf / Genève

Kupfermedaille o. J. (um 1894). Genève. Einseitig ohne Gravur.
68.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 684a (ohne Gravur). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Es ist nicht auszuschliessen, dass die Medaille als Basis für einen anderen Anlass diente. Sicher wurde eine solche Medaille aber für die Ref. 684 verwendet.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1061-1080 von 1339
von 67

(2/2)