Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1061-1080 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2061 1

2 Reichsmark Glatter Schrötling mit Randschrift: Gemeinnutz geht vor Eigennutz. 8.05 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2062 1

5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2063 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. 450. Geburtstag von Martin Luther. 5 Reichsmark, München. 3 Reichsmark Muldenhütten und Stuttgart. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich und fast vorzüglich. (3)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2064 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. Berlin 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2065 1

1 Reichsmark 1933. Berlin 4.82 g. J. 354. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2066 1

2 Reichsmark 1934. Berlin Garnisonskirche Potsdam mit Datum. 7.91 g. J. 355. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2067 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 359, 358. KM 85, 84. Sehr schön und fast vorzüglich. (3)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2068 1

2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. 8.02 g. J. 358. KM 84. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2069 1

2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 358. KM 84. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2070 1

Silbermedaille 1936. Auf die Olympischen Spiele in Berlin. Randpunze. SÄCHS. MÜNZE 999f. 21.81 g. Gadoury/Vescovi 15. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2071 1

Bronzemedaille 1936. XI. Olympiade in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 112.89 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2072 1

Bronzemedaille 1936. Zu den Olympischen Spielen in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 114.01 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 2073 1

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2074 1

Goldklischee o. J. (1983). Einseitig. Darstellung der Gedenkmünze von Friedrich dem Weisen von 1917. 12.09 g. Angeblich nur 3 Exemplare hergestellt. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2075 1

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Los 2076 1

1 Billion Mark o. J. 31.54 g. J. N29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2077 1

Diverse Münzen 5 Mark 1921. 1 Mark 1921. 50 Pfennig 1921. 500 Mark 1922. 100 Mark 1922. 10 Mark 1922. 50 Millionen Mark 1923 (3 Varianten). 5 Millionen Mark 1923. 2 Millionen Mark 1923. 1/4 Million Mark 1923. 10000 Mark 1923. 500 Mark 1923. 100 Mark 1923 (2 Varianten). 50 Mark 1923. J. N11, N10, N9, N15, N14, N13, N27, N26, 23a, N22, N25, N24, N20a, N19, N17, N18, N16 Vorzüglich und fast FDC. (17)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2078 1

10000 Mark 1923. 32.00 g. J. N20A. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Los 2079 1

Diverse Münzen 10 Pfennig 1923. 10 Pfennig 1932. 5 Pfennig 1923. 2 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1926. 1 Pfennig 1937. J. D5, D4, D3, D2. KM 143, 152, 142, 141, 140. Fast vorzüglich-vorzüglich. (7)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2080 1

10 Pfennig 1920. Zink. Kleine Wertzahl in Einfassung. 1.64 g. J. D1a. KM Tn1. Fast vorzüglich-vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Ergebnisse 1061-1080 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18