Blei-/Zinnmedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
16.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 664a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand.
44.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Emaille-Medaille 1890. Guidon Genevois.
9.31 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
1890 ist das Gründungsjahr der Vereinigung (Guidon).
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale.
. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. PCGS SP64.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
81.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Chêne-Bourg. Tir d'inauguration de la statue à Louis Favre.
132.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 678d. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
80.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. St-Georges. Inauguration du stand.
46.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 687b. Sehr selten. Nur 210 Exemplare geprägt / Very rare. Only 210 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
46.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 687b. Selten. Nur 210 Exemplare geprägt / Rare. Only 210 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1895. St-Georges. Inauguration du stand.
47.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 687d. Selten. Nur 230 Exemplare geprägt / Rare. Only 230 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1895. St-Gervais. Inauguration du stand.
48.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 687d. Selten. Nur 230 Exemplare geprägt / Rare. Only 230 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale.
46.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 691b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
46.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 691b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale.
46.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 691c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 350 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 350 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Richter (Schützenmedaillen) 691c. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig.
1.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 696c. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1898. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. Entwertete Medaille.
60.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 706c. Äusserst selten / Extremely rare. Entwertet / Cancelled. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |